Медики приятно удивили обладателей широких бедер


Опубликованно 10.08.2017 16:29

Медики приятно удивили обладателей широких бедер

Новости шоу-бизнеса:врачи сумели найти интересное свойство сытых людей.

Люди, которые имеют "тяжелую" нижнюю часть тела, снижается риск сердечного приступа, инсульта и диабета. По данным статистики, каждый пятый человек нормального веса, то есть являются показателями проблем с обменом веществ, то есть повышенный риск опасных заболеваний.

Но люди с типом фигуры "груша", можно не бояться. Тот факт, что это безопаснее, что жир откладывается на бедрах. Но отложения в области талии ("Яблоко") имеют противоположный эффект. В последнем случае, жир можно перенести в сердце и печени. В результате - высокое кровяное давление, повышенный уровень сахара, говорят сотрудники университета тюбингена. В свою очередь, жировые отложения в области бедер работают как губка, которая впитывает и удерживает жир.

Для людей с фигурой "Яблоко" риск смерти и сердечно-сосудистых заболеваний может быть повышен более чем в три раза, несмотря на нормальный вес. Эти выводы ученые сделали, отслеживаются 981 человек с повышенным риском сахарного диабета 2-го типа и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оказалось, чем меньше бедра, тем больше вероятность проблем.



Категория: Здоровье