Компания Toyota представила необычную коробку передач


Опубликованно 12.08.2017 15:05

Компания Toyota представила необычную коробку передач

Перспективы применения последовательной передачи нового типа до сих пор неясно.

Информация о новой разработке японских опубликован американским Бюро по патентам и товарным знакам, где Тойота отправил все необходимые регистрация прав на изобретение документов.

В соответствии с дизайном, классической механической коробкой передач получит дополнительный узел — блок актуаторов с электронным управлением.

Одной из ключевых особенностей этого изобретения является возможность исполнительными механизмами по команде электроники в одиночку разорвать сцепление и коробка переключения в нейтральное положение при движении накатом с относительно постоянной скоростью, которая должна оказать положительное влияние на уровень потребления топлива.

Несмотря на то, что переключение передач по-прежнему необходимо сделать вручную, электроника привода, которые не позволят ошибиться с выбором передачи при движении на высокой скорости или слишком высокое, например, при движении в пробке.

Это решение, предположительно, будет защищать оборудование от ненужного износа и в то же время создаст более комфортную среду для начинающих водителей.

Перспективы применения последовательной передачи нового типа до сих пор неясно, как и по какой модели оно могло появиться.

Ранее сообщалось, что компания Honda запатентовала 11-ступенчатую роботизированную трансмиссию с трех лап. Используя дополнительное сцепление позволит сократить временной интервал между ступенями переключения передач и снизить расход топлива.



Категория: Авто