Яблочный спас 2017: что запрещено делать в праздник


Опубликованно 13.08.2017 10:03

Яблочный спас 2017: что запрещено делать в праздник

Новости Украины:яблочный спас, или Преображение Господне празднуется ежегодно 19 августа, с ним связано много разных традиций.

Яблочный спас, или Преображение Господне ежегодно отмечают 19 августа. Его празднуют все религиозные люди, и традиционно в этот день идут в церковь на праздничную молитву. Это не только очень уважаемый праздник среди христиан, и еще он знаменует окончание лета, изменение погоды и холода. И кроме того, праздник включает в себя множество различных традиций. Поэтому мы решили рассказать вам все ограничения на яблочный спас.

Этот праздник отмечается в честь Преображения Господня. В этот день, по преданию, Иисус с учениками взошел на гору Фавор. Есть Сын Божий начал молиться, и почти сразу преобразится. Его одежды были белыми, и его лицо сияло божественным светом. После этого, Иисус запретил своим ученикам рассказывать о случившемся и приказал собирать яблоки, так что его отец мог благословить. Кстати, день Яблока праздник, который также называется Спасителем, печаль, а все потому, ровно через 40 дней после того, как Иисус был распят.

Яблоневый спас не только очень уважаемый праздник среди христиан, но все еще довольно строгий. Есть несколько важных правил, которые необходимо соблюдать. Вот почему мы решили написать вам, что не надо делать в яблочный спас.

В этот праздник не едят яблоки. Особенно строгим это правило для женщин. Есть даже легенда, которая гласит, что если в семье умер ребенок, и мать ели яблоки на спас, то он не будет получать лакомства в загробной жизни.

Кроме того, в яблочный спас Вы не можете делать любую работу по дому, кроме приготовления пищи и уборки. Особенно строго с шитьем, говоря: кто это Спаситель шить - в конце слезы лить".

Кроме того, мы не должны забывать, что яблочный спас-начало Успенского поста, так что если вы собираетесь его соблюдать, нужно иметь из отпуска, чтобы начать правильное питание. Кстати, есть даже суеверия о насекомых, их в этот день не может убить. Они могут даже принести вам удачу.



Категория: Общество