Volkswagen решил снять с производства хэтчбек Scirocco


Опубликованно 14.08.2017 16:38

Volkswagen решил снять с производства хэтчбек Scirocco

Трех-дверные хэтчбеки теряют популярность среди автолюбителей.

Третье поколение хэтчбека Фольксваген Scirocco создан на основе другого "пятый" гольф и идет с 2008 года. На заводе Autoeuropa в Португалии в этом месяце соберет последние копии стильных моделей.

Во-первых, спрос на Фольксваген Scirocco радует руководство компании ежегодно продают за 50 тыс. штук. Но в будущем результаты не радуют, и было принято решение не разрабатывать модель четвертого поколения. И вообще, трех-дверные хэтчбеки теряют популярность, а тут еще и штрафы за дизельного скандала вклад. Кроме того, быстро Сирокко р с двигателем 280 л. с. была прекращена в марте этого года.

Португальский завод в дополнение к Фольксваген Scirocco собирает минивэны Фольксваген Sharan и Seat Alhambra, которую, по сути, отличаются только логотипами. И хэтчбека на конвейере создается на основе Поло компактный кроссовер Фольксваген Т-рок. Его дебют состоится через пару недель и сразу начать производство. И завод счастлива, потому что кроссовер, вероятно, будет гораздо более популярным, чем устаревшие нишу спортивного хэтчбека, компания не будет простаивать, а работники наверняка сохранят свои места.

Второе поколение Volkswagen Новый Beetle, произведенных в 2011 году, также под угрозой. Производство прекратится в следующем году.



Категория: Авто