Ученые сообщили, почему тренировки не всегда помогают


Опубликованно 15.08.2017 02:32

Ученые сообщили, почему тренировки не всегда помогают

Новости шоу-бизнеса:ученые из Европы после того, как исследования показали, что около 20% людей от спорта не получают никакой пользы.

Специалисты из Университета Лондона провели исследование и выяснили, что только те люди, которые имеют определенные гены, вы можете пользоваться всеми преимуществами активного образа жизни. Об этом рассказал в Cosmopolitan.

Европейские ученые утверждают, что около 20% людей от спорта не получают никакой пользы. Они обследовали более 500 добровольцев из Европы и США, направляя их выполнять различные физические упражнения по 30 минут пять дней в неделю. Сами ученые следили за тем, как меняется после тренинга в качестве участников и измерили количество кислорода в их крови.

После 5 месяцев исследования ученые увидели, что 80% добровольцев, которые они использовали существенно больше кислорода во время упражнений, а остальные 20% – ситуация в целом не улучшилась.

Поэтому они решили изучить ДНК добровольцев, где он обнаружил, что поглощение кислорода отвечают 30 генов, и 11 из них связаны с изменениями физического состояния после тренировки. Именно поэтому, каждый пятый человек имеет такую структуру генов, который никак не отражается на способности тренироваться, чтобы укрепить иммунитет и защитить организм от болезней сердца и диабета.

Таким образом, носители этих "уникальных" генов намного полезнее для диеты, чем мучиться на беговой дорожке.



Категория: Здоровье