В Санкт-Петербурге напали на участников ЛГБТ-марша, применили перцовый газ


Опубликованно 16.08.2017 06:59

В Санкт-Петербурге напали на участников ЛГБТ-марша, применили перцовый газ

СМИ сообщили, что полиция не пытались задержать нападавших.

В России, в Санкт-Петербурге люди спортивного телосложения применила перечный газ против участников ЛГБТ-прайда после события, сообщает Петербургская интернет-газета "Фонтанка".

Сообщается, что еще до завершения акции возле места проведения митинга начали собираться молодые люди спортивного телосложения, но полиция не допустила участников.

Издание, со ссылкой на своего корреспондента сообщает, что, когда активистов и журналистов прошел 2-й Садовый мост на Марсово поле, на них напали молодые люди в спортивных костюмах и брызнули в лицо перцовым баллончиком.

Один из пострадавших был госпитализирован из-за травмы глаза. Отмечается, что полицейский в момент нападения находился на другой стороне моста, однако попытки задержать нарушителей не.

По факту инцидента, пострадавшие обратились в полицию. Парамедики были на месте. Как сообщалось ранее, 9 июля в Киевском кафе на улице Пушкинской, которая состоялась лекция на тему трансгендеров при поддержке недели полового воспитания, напали на спикера, организаторы и участники мероприятия. В помещение ворвались 10 человек в масках, с газовыми баллонами и токсичные краски. С оскорбительными выкриками, они забросали участников с чернилами, а затем напали на участников для использования газовых баллонов, говорится в сообщении.



Категория: Мода и Стиль