День памяти Элвиса Пресли: ТОП-5 хитов короля рок-н-рола


Опубликованно 20.08.2017 06:09

День памяти Элвиса Пресли: ТОП-5 хитов короля рок-н-рола

Элвис Пресли умер в возрасте 42 лет в своем доме в штате Теннесси (США) от передозировки наркотиками: по официальной версии, он случайно приняла смертельную дозу снотворного.

Жизнь, работа и даже смерти художника стал легендой, а его самого называют “королем рок-н-ролл“.

В 1953 году Пресли в местной студии, он записал свои первые две песни, а позже призналась, что написала их в подарок матери. Пресли дебютировал на экране в 1956 фильм Люби меня нежно. Только два года он отдал службе в Вооруженных Силах Соединенных Штатов Америки, и после возвращения из армии вновь погрузилась в музыку и записала делает это сейчас или никогда, Вы Одинокий Tonight. Но музыкант не оставил и поступил в тридцати одном фильме, написал два десятка саундтреков.

Определяющим моментом стала трансляция Рождественского концерта в 1968 году. Интересная хореография, яркие шоу-ничего подобного нам раньше не показывали.

Пресли-лауреат трех премий "Грэмми" (1968, 1973, 1975), и в 1986 году, после его смерти он был включен в Зал славы рок-н-ролл.

Многие из его поклонников до сих пор считают, что их кумиру уже инсценировал свою смерть и в то, что Элвис жив, просто больше не стоит.

Смотри фото с Элвисом Пресли:

Ивона предлагает Вам вспомнить пять лучших песен Элвиса Пресли.

Мой путь

Не могу помочь падение в любви

Сейчас или никогда

Люби Меня Нежно

Всегда В Моих Мыслях

Как ранее писал Ивона, самолет Элвиса Пресли была продана за 430 тысяч долларов.



Категория: Новости