Названа самая полезная сладость для здоровья


Опубликованно 22.08.2017 13:30

Названа самая полезная сладость для здоровья

Новости шоу-бизнеса:врачи назвали полезные свойства и противопоказания халвы.

Халва-одна из самых популярных восточных лакомств. Он считается намного полезнее других сладостей

Как вы знаете, халва изготавливается из семян подсолнечника, орехов и семян кунжута. Естественно, этот сладкий богат многими полезными ископаемыми. Оно содержит полезные жирные кислоты, натрий, кальций, калий, медь.

Кроме того, халва богатые витаминами А, Е, В1, В2, фосфор, железо и многие другие питательные вещества. Все это вместе оказывает положительное влияние на организм человека. Сладость оказывает благотворное влияние на нервную и кровеносную системы.

Однако, есть и обратная сторона. Как вы можете видеть из этих ингредиентов, этот сладкий, достаточно халве калорий, много жиров и углеводов. Диетологи не рекомендуют есть халву людям, которые борются с лишним весом. Тот факт, что в дополнение к орехи и семечки, халва содержит много сахара.

Кроме того, опять же из-за своего состава (орехи, кунжут) использовать пасты могут вызвать аллергию. Кроме того, часто в лакомство добавляют синтетические добавки – ароматизаторы, красители, усилители вкуса и так далее. А это, в свою очередь, также подвержен аллергической реакции.

Специалисты рекомендуют выбирать натуральные халва без добавок и ароматизаторов. Только тогда это лакомство пойдет на пользу.



Категория: Здоровье