Зарплата учителей в 2018 году вырастет на 25% - Гройсман


Опубликованно 23.08.2017 11:20

Зарплата учителей в 2018 году вырастет на 25% - Гройсман

Кабмин заложил в проект бюджета на 2018 повышения заработной платы учителей на 25%. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

“Бюджет на следующий год будет очередной рост составляет 25%. Это то, что мы должны бороться“, - сказал Гройсман в ходе проверки работы центра административных услуг в Киеве.

Он также добавил, что правительство начинает программу модернизации образования, и начиная с первого - третьего класса. “Я хочу дополнить эти классы технических средств для развития детей“, - сказал глава правительства.

Отдельно он затронул тему сокращения числа студентов, претендующих на стипендии. Эта инициатива была озвучена Министерством финансов. “Никто не собирается уменьшаться. Политика в области образования, подготовленный Министерством образования и науки Украины...“, - сказал Гройсман.

В Государственном бюджете на 2017 год было заложено увеличение зарплаты учителям на 50%.

С 1 января 2017 года уровень оплаты труда педагогического персонала увеличилась на две зарплату. Учитель высшей категории были назначены на 12 тарифного разряда с основными зарплаты 2830 грн, а с 1 января 2017 года, повышен до 14 тарифного разряда с должностным окладом 3872 грн.

Следующее повышение заработной платы педагогических работников запланировано с 1 сентября 2017 года. В то время как местные правительства имеют право принимать решения о росте тарифов, категорий учителей.

Ранее сообщалось, что в киевских школах и детских садах будут расти цены на продукты.



Категория: Финансы