Названы лучшие продукты для омоложения организма


Опубликованно 23.08.2017 15:22

Названы лучшие продукты для омоложения организма

Новости шоу-бизнеса:советы, которые помогут при правильном питании для поддержания формы в любом возрасте.

Правильно выбранная Система питания является одним из наиболее важных способов поддерживать себя в форме в любом возрасте.

Вполне логично, что потребности организма зависят от нашего возраста. Здесь лежит секрет: чтобы отлично выглядеть и оставаться молодой, наш рацион должен покрывать потребности организма. Последние исследования ученых утверждают, что каждые десять лет наш метаболизм замедляется на 7-10%.

В жизни мы видим подтверждение этого факта: это проще, чтобы похудеть, когда мы немного за двадцать. Но если мы говорим об этом нужно в 40, то лучше запастись временем и терпением на месяцы вперед.

Вернемся к потребностям. Что наш организм нуждается в разных этапах жизни?

30+

В этом возрасте мы находимся на пике активности, но процесс старения уже запущен. Поэтому, пища должна служить для двух целей: для покрытия потребности в питательных веществах и защитить от негативного воздействия свободных радикалов.

Множество продуктов содержат в своем составе антиоксиданты могут продлить нашу молодость. Это ягоды и фрукты (клубника, малина, клюква, черника, вишня, чернослив, изюм, виноград), овощей и бобовых культур (картофель, красная фасоль, шпинат, капуста, красный перец). Орехи также содержат много питательных веществ и полезных жиров, которые способствуют упругости кожи.

40+

Обычно в этом возрасте мы начинаем замечать первые симптомы хронической "болячки". У женщин проявляются гормональные изменения и снижение уровня эстрогена. Как следствие, появление отеков, поэтому необходимо включать в рацион достаточное количество чистой воды. Следует также ограничить потребление продуктов с высоким содержанием соли солений, маринадов, соусов.

Перепады настроения зависят от употребления продуктов, которые стимулируют выработку гормона удовольствия — серотонина: гречка, пшено, овсянка, ячмень, бананы, финики, яблоки, тыквы, дыни, персики, сухофрукты, творог, морская рыба, яйца, авокадо, шоколад.

50+

Женщинам с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, частые проблемы с костями и суставами. В фокусе нашего внимания должно быть сосредоточено на продуктах с высоким содержанием кальция, так как организм не может хранить этот минерал.

Необходимость белка снижается, поэтому необходимо ограничить потребление красного мяса до 1-2 раз в неделю и отдавать предпочтение продуктам с высоким содержанием растительного белка (бобовые и зерновые) и овощи. Не забывайте про продукты, богатые Омега 3-6-9 и рыбий жир поможет снизить содержание холестерина в крови и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Как видите, продлить свою молодость под силу каждому, если вы делаете ставку на правильные продукты!



Категория: Здоровье