ГПУ: Участие Дыминского для проведения экспертиз не обязательно


Опубликованно 27.08.2017 18:27

ГПУ: Участие Дыминского для проведения экспертиз не обязательно

Новости Украины:экспертиза покажет, что за рулем был просто Дыминский, он уже подозреваемый будет вызван для вручения соответствующих подозрений.

Экспертизы, является ли владелец ФК "Карпаты" Петр Дыминский за рулем во время аварии, которая убила девочку, может быть проведена без его участия. Об этом сегодня журналистам заявил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко.

"Ключевой вопрос-это специальный экзамен, который даст нам ответ, кем на самом деле был за рулем автомобиля ... находился за рулем Дыминский - мы получим ответ после работы экспертов. Несколько областей знаний, начиная от вождения биологических материалов, видеоматериалов и всего прочего, что мы заказали у соответствующих специалистов", - сказал Луценко.

На уточняющий вопрос журналистов, можно ли провести эту экспертизу без участия Damanskogo, генпрокурор ответил: "это возможно сделать без него".

Он также отметил, что если экспертиза покажет, что за рулем был просто Дыминский, он уже подозреваемый будет вызван для вручения соответствующих подозрений. Миа: Дыминский, бизнесмен предстанет перед судом, если следствие докажет вину

"Если он не прибудет на этот и другие исследования, мы будем действовать, как положено по закону, до тех пор, пока просьбу об оказании международной правовой помощи. Однако, у меня нет обвинительного уклона и, в принципе, теоретически, я полагаю, что за рулем мог быть другой человек. Давайте дождемся обследования и назначит виновного до завершения юридических процедур", - подытожил Луценко.

Напомним, авария произошла 18 августа около 15:00 на автодороге Львов-Краковец, возле села Яворовского района, ямельня. Смертельное ДТП во Львовской области: Дыминский, бизнесмен улетел в Швейцарию

Как отметили в полиции, установлено, что водитель автомобиля "Мерседес Бенц С65", 43-летний львовянин, совершил столкновение с автомобилем "Опель Астра" под управлением 31-летнего жителя одного из сел Яворивского района. В результате полученных травм женщина-водитель скончалась на месте происшествия.

Генеральная прокуратура Украины поручила полиции расследовать возможную причастность бизнесмена Петра Damanskogo в смертельное ДТП во Львовской области.



Категория: Общество