Кресло: пережиток прошлого или современная необходимость?


Опубликованно 29.08.2017 20:32

Кресло: пережиток прошлого или современная необходимость?

В наше время, одним из девизов которого стала повсеместная экономия пространства, многие, возможно, с удивлением узнают о том, что кое-кто до сих пор является поклонником старых добрых кресел. Но такой ли уж это пережиток прошлого? Ну, кто откажется с комфортом отдохнуть в мягком удобном кресле?

Так что если места в комнате достаточно, не сомневайтесь: кресло не будет лишним. А посмотреть и приобрести подобные мягкие изделия вы можете в интернет-магазине мебели Файні меблі.

Кое-что о сиденье, спинке и подлокотниках

Как и для любого вида мебели, для того, чтобы выбрать подходящее кресло тоже существуют определенные правила.

Так, передняя часть сиденья должна быть выше задней приблизительно на 15 градусов. Ширина сиденья – в среднем 60-65 сантиметров. В зависимости от вашего роста, сиденье должно находиться на расстоянии 34-49 сантиметров от пола.

Угол между сиденьем и спинкой должен быть не менее 120 градусов. Для кресла с высокой спинкой и неглубоким сиденьем понадобится дополнительная подушка под спину.

Не менее важны и подлокотники. Чтобы проверить, насколько удобно они расположены, вам придется сесть в выбранное кресло. При этом ваши плечи не должны находиться в приподнятом состоянии.

Экспериментальная проверка

Важно понимать, что комфортная, на первый взгляд, модель на поверку может оказаться абсолютно непригодной для использования. Поэтому протестировать выбранное изделие просто необходимо.

Что должно входить в проверку? Удобно расположившись в кресле, нужно немного подвигаться, после чего проверить, принимает ли подушка первоначальное положение после того, как вы встали. Если подушка остается примятой, изделие приобретать не стоит.

Идеальное кресло вы узнаете «из тысячи». Как только вы в него сядете, то сразу ощутите мягкость. А спустя минуту или две вы почувствуете упругость: как будто изделие мягко и ненавязчиво пытается вас вытолкнуть.

Повышенная комфортность

Кресла повышенной комфортности – популярная новинка, которая появилась на рынке сравнительно недавно. Положение таких изделий можно легко отрегулировать с помощью специального механизма.

Электронные механизмы, разумеется, предпочтительнее. Ведь с их помощью кресло принимает анатомически правильное для вашей поясницы положение. Конечно, в случае поломки ремонт электроники влетит в копеечку (чего не скажешь о механическом способе настройки). Однако подводные камни есть всегда. И тут уж решайте сами: иметь или не иметь.



Категория: Hi-Tech