День Независимости: МВД обещает обеспечить безопасность в Украине 23-24 августа


Опубликованно 30.08.2017 03:19

День Независимости: МВД обещает обеспечить безопасность в Украине 23-24 августа

Новости Украины:МВД анализирует всю поступающую информацию и "ответить на все вызовы, которые будут возникать".

Министерство внутренних дел Украины и национальной полиции достаточно сил и средств для обеспечения безопасной праздников 23 и 24 августа, дня Государственного флага и Дня Независимости Украины, заверил руководство МВД.

Отвечая на вопросы по поводу безопасности и возможной информации о готовящихся провокациях, первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что МВД проведет во вторник совещание по вопросам организации общественной безопасности во время проведения мероприятий.

"Министерство внутренних дел будет задействовано (правоохранительные) всех подразделений, национальной полиции и национальной гвардии, пограничников и экстренные службы – около 7 тысяч человек", - отметил С. Яровой.

Он также отметил, что Министерство внутренних дел анализирует всю поступающую информацию и "всех проблем, которые будут возникать, все аварийные ситуации - они будут реагировать сотрудники Министерства внутренних дел с целью обеспечения общественной безопасности."

Как сообщает пресс-служба МВД, правопорядок в Украине на 23-24 августа, будут обеспечивать около 15 тысяч сотрудников правоохранительных органов: сотрудников национальной полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, а также специалисты государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве в эти дни для обеспечения общественного порядка будут задействованы около 7 тыс. военнослужащих: на 23 августа, на улицы столицы будут патрулировать 1,4 тыс. человек, а 24 августа до 4,5 тысяч сотрудников милиции и охранников.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сказал: "полиция будет обеспечивать общественную безопасность во время празднования 23-й и 24-й. Я гарантирую, что никто из граждан не станет объектом нападения или любых террористических атак. Для этого у нас достаточно сил, средств и способностей".



Категория: Общество