Названы привычки, которые ведут к быстрому старению


Опубликованно 01.09.2017 04:35

Названы привычки, которые ведут к быстрому старению

Новости шоу-бизнеса:некоторые общие привычки приводят к преждевременному старению.

Врач считает, что укорочение жизни люди ведут, в основном, нарушения в питании и в режиме труда и отдыха.

В частности, сказал кардиолог-lipidology Светлана Гаркуша, делает нас старше стремительно привычка беспокоиться обо всем. Врач сказал: важно, чтобы иметь возможность переложить свои мысли и не зацикливаться на проблемах, чтобы иметь возможность оставить во вчерашнем дне событий из прошлого.

"Здоровья и долголетия очень важно психологическое состояние человека. Если он постоянно занимается самобичеванием и самокопанием, снова и снова перемалывает прошлые ссоры и обиды, тяжело и долго переживают конфликты на работе и с семьей и друзьями, его нервная система быстро выйдет из строя, и он быстро превратится в брюзжащего старика", - сказала Светлана Гаркуша.

Вы также должны позволить себе время, чтобы расслабиться и отвлечься от вещей. Если в жизни человека постоянно присутствуют физические и психологические нагрузки, организм истощается, возникают депрессия и агрессия. Прежде всего, для себя, важно научиться распределять нагрузку равномерно и периодически менять. Смена работы-это тоже праздник, - сказал доктор.

Кроме того, по мнению эксперта, для всего организма в целом, внешний вид человека влияет неправильное питание. Обилие сладостей, муки и мясной пищи приводит к повышению кислотности в организме, вызывая метаболические заболевания, говорил врач.

Она объяснила, что для поддержания молодости в организме необходимо поддерживать щелочную среду, а для этого необходимо налегать на свежие овощи и фрукты, богатые клетчаткой, и кисломолочные продукты.

Кроме того, полезно употреблять пищу, богатую калием и магнием, благодаря их использованию регулируется кислотно-щелочное равновесие крови, водно-солевой баланс, нормализует обмен веществ и повышает иммунитет организма против стрессовых факторов.



Категория: Здоровье