Всемирный конгресс украинцев вручил Порошенко “Ангела мира”


Опубликованно 01.09.2017 08:04

Всемирный конгресс украинцев вручил Порошенко “Ангела мира”

Новости Украины:Всемирный Конгресс украинцев призвал Украину "помочь Украине двигаться в Европу и никогда не вернется в ужасное Советское прошлое".

Первая задача украинской международное сообщество помочь в борьбе против российского Имперского агрессора и восстановления территориальной целостности Украины, освобождения всех украинских политических заключенных, которые находятся на оккупированной территории и в России.

Об этом в своем выступлении заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий во время торжеств по случаю 50-летия международной школы uwc в художественном арсенале, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Мы болели за Украину. Мы должны помочь миру увидеть Украину как цивилизованное, развитое, Европейское государство", - сказал Чолий, отметив, что сегодня Украина нуждается в иностранных украинцев, как никогда раньше.

В то же время, Всемирный Конгресс украинцев призвал Украину, чтобы "помочь Украине двигаться в Европу и никогда не вернется в ужасное Советское прошлое".

Глава от имени Конгресса представил Президент Украины Петр Порошенко символический подарок - стеклянная статуэтка "ангел мира".

Всемирный Конгресс украинцев был основан в 1967 году и объединяет выходцев из Украины в 53 странах, в которых проживает около 20 млн. украинцев.



Категория: Общество