Midorexia — почему вам нужны сотрудники старше 50


Опубликованно 02.09.2017 04:03

Midorexia — почему вам нужны сотрудники старше 50

Midorexia действует название для людей среднего и старшего возраста, которые решаются вдруг, как мальчик, чтобы сломать стереотипы.

В статье "100-летняя жизнь: жить и работать в эпоху долголетия" профессор Лондонской школы бизнеса Линда Грэттон и Эндрю Скотт подчеркнуть, что модель "образование — работа — выход на пенсию", к которому все привыкли, рушится. Для многих сотрудников 50+ Рабочая необходимость, но вы должны приспосабливаться к новым требованиям. Но гораздо больше, к этой тенденции надо топ-менеджерами, поскольку они должны сохранить баланс между желанием инновации, попытка деньги, нанимая стажеров и талантливых, но не опытных подростков, и при этом (как бы странно это не звучало) получают профессионалы с соответствующим опытом.

В таких странах, как, например, Сингапур, феномен смещения среднего возраста сотрудников-это давно не новое, а понятие пенсии весьма расплывчато. Тот факт, что среди старшего поколения обычно, помочь своим детям, потому что "родители пенсионного возраста" нужно работать, а возраст 50+ не путать уже HR-отделов компаний.

Этот тренд подхватили и в крупных международных компаний. Во всем мире все больше стираются границы между пенсией и времени в обычном смысле размываются. Марк Фридман, генеральный директор компании АНКОР (Сан-Франциско), отмечает, что в обществе сотрудничество с корпоративными пенсионерами, которые в некоммерческом секторе распространена.

Кэрол Фишман Коэн, которые помогают управлять iRelaunch (Бостон), старшие начинают новую карьеру, говорит, что некоторые ведущие мировые компании предлагают стажировки для таких людей. Среди них американские банки Goldman Sachs и MetLife, британская аудиторская компания PricewaterhouseCoopers. Британский Банк Barclays предлагает Болдер Apprenticeships для потенциальных сотрудников в возрасте до 65 лет.

Согласно опросам Gallup, в 2017 году тенденция смены работы в мире охватывает все больше людей, которые старше 40 лет. Почти 50% опрошенных из этой возрастной группы сказали, что поменяли работу более интересной или более высокой квалификации в прошлом году. Кроме того, 66% "возрастных" сотрудников очень заинтересован в вашей работе. Крупные европейские компании отмечают, что около 35% работников предпенсионного возраста, и тем самым, обеспечения преемственности знаний в компании.



Категория: Блоги