На границе Беларуси с Украиной РФ хочет использовать ПВО


Опубликованно 02.09.2017 10:47

На границе Беларуси с Украиной РФ хочет использовать ПВО

Путин хочет использовать ПВО границы Беларуси с ЕС и Украины, соответствующий законопроект он внес на рассмотрение в Государственную Думу.

Глава Кремля в Думу был внесен соответствующий документ для получения разрешения.

Президент России Владимир Путин хочет использовать ПВО границы Беларуси с ЕС и Украиной. Законопроекта он внесен в Государственную Думу, сообщается на сайте Госдумы.

В докладе отмечается, что Путин попросил Госдуму до ратификации протокола "о ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и созданию Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Беларусь от 3 февраля 2009 года".

Протокол был подписан 2 ноября 2016 года в Минске.

Его положений указанных концептуальных рамках соглашений и изменения, касающиеся организационной структуры Вооруженных Сил РФ и порядок применения оружия и военной техники на дежурство по противовоздушной обороне в совместного выполнения задач боевого дежурства.

"Реализация протокола позволит повысить надежность охраны внешних границ Союзного государства в воздушном пространстве, будет способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что в России зафиксирован беспрецедентный передвижение военной техники в сторону Украины. "Но эти свежие фотографии военной техники, которая по какой-то причине не переезда в Беларусь (где будут проходить учения "Запад-2017"), и в противоположном направлении. В сторону Украины. Воронежской области, Краснодаре и Крыму", - говорится в сообщении журналиста.

Позже военный эксперт, журналист Юрий Бутусов заявил, что перемещение и концентрация российских войск возле границы с Украиной, связанные с постоянной ротацией и учения в целях разработать сценарии интервенции в Украину, Россия сделала выводы из событий 2014 года по делу "политическая ситуация" собираемся действовать быстрее.



Категория: Мода и Стиль