В ЕС ввели обязательные экологические тесты для автомобилей


Опубликованно 03.09.2017 19:24

В ЕС ввели обязательные экологические тесты для автомобилей

Новые обязательные тесты для всех автомобилей, выбросы вредных газов, более ответственны, объективное положение вещей, вводятся в Европейском союзе с 1 сентября.

"Эти новые методы измерения выхлопных газов представляют собой важный этап в нашей деятельности, чтобы гарантировать, что автомобиль отныне, и на последующие годы будут более экологичны и менее вредны для окружающей среды. Но есть все еще большая работа", — приводятся в сообщении пресс-службы европейской Комиссии на технологические инновации слова вице-президента европейской комиссии для экономического роста и инвестиций Юрки Катайнена.

Начиная с 1-го сентября новые модели автомобилей, прежде чем идти по пути европы, вы должны запускать тесты на выбросы газа пересматривается, более объективная процедура. Выбросы оксида азота и других веществ, которые являются одной из основных причин загрязнения, будут теперь быть измерен в условиях реального движения автотранспортных средств для процедуры РДЭ — Real Driving Emissions. Этот тест, по данным европейской Комиссии, будет интегрирована с новыми, более достоверными лабораторными испытаниями (процедура WLTP — World Гармонизатор Light Vehicles Test Procedure) на все стоки, в том числе СО2, оксида азота и других веществ, но также на расход топлива.

"Эти новые методы измерения выбросов являются важным элементом деятельности Комиссии по формированию более ответственной, конкурентоспособной и защиты окружающей среды европейской автомобильной промышленности", — говорится в заявлении европейской комиссии.

"Скандал с выхлопом ("дизельгейт") показал, что нам нужно больше тестов, отдельно для автомобилей, усилить надзор рынка и возможностей Комиссии вмешаться в случае злоупотребления. Европейская комиссия представила в январе 2016 года далеко идущие в этом направлении предложение. С тех пор "остается на столе", и давно пришло время, чтобы Европейский парламент и Совет ЕВРОПЕЙСКОГО союза принял. Мы также должны сильным, чтобы продолжать усилия на европейском уровне, чтобы способствовать поиску решения, как для транспорта с низким уровнем выбросов", — сказал Катайнен.



Категория: Авто