Украина протестует против действий РФ в Керченском проливе


Опубликованно 04.09.2017 17:57

Украина протестует против действий РФ в Керченском проливе

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с ограничением движения судов Российской Федерации через Керченский пролив.

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с введением Российской Федерацией в одностороннем порядке, ограничения на судоходство через Керченский пролив в течение августа и сентября 2017 года.

Как говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины, строительство моста через Керченский пролив, который может привести к экологической катастрофе, является незаконным в соответствии с международным правом, потому что Украины как прибрежного государства в отношении Крымского полуострова, не даст согласия на такое строительство.

"Вызывает глубокую обеспокоенность по поводу негативных последствий, что строительство может привести к окружающей среды и судоходства через пролив. Введение Российской Федерацией в одностороннем порядке, ограничения на судоходство через Керченский пролив-это еще одно откровенное пренебрежение Российской Федерацией нормами международного права", - заявляют в МИД. На границе Беларуси с Украиной, Россия хочет использовать ПВО

Соответствующая нота протеста была отправлена российской стороне.

Как сообщалось, 9 августа, Россия за строительство моста было запрещено с 09:00 до 18:00 движение через Керченский пролив для всех судов, за исключением кораблей и судов военно-морского флота кораблей и судов федеральных органов безопасности Российской Федерации.



Категория: Мода и Стиль