Отец-в-законе, принцесса Мэри слабоумие


Опубликованно 08.09.2017 01:52

Отец-в-законе, принцесса Мэри слабоумие

Это заявление прозвучало недель после того, как 83-летний объявил, что он не хотел быть похоронен рядом со своей женой, говоря, что он был недоволен, он никогда не признается ей равных.

Дания Королева Маргрете и ее муж Принц Хенрик в июне этого года. Фото: АП

“После долгого процесса диагностики, а в последнее время целый ряд обследований, в конце лета, команда специалист ... теперь пришла к выводу, что его Королевское Высочество Принц Хенрик страдает от слабоумия,” царский дом сказал в заявлении.

“Степень когнитивного провала ... больше, чем ожидалось, учитывая возраст князя,” она добавила.

Наследный принц Дании Фредерик, Принц Винсент Дании, Принц Дании Хенрик, Принцесса Жозефина Дании, Принц Дании Кристиан, Принцесса Изабелла Дании, Королева Дании Маргрете II и кронпринцессы Дании Мэри в 2016 году. Фото: Гетти

Хенрик, который женился на Маргрете в 1967 году ушел в отставку в прошлом году и отказался от своего титула принца-Консорта, говоря, что он был разочарован не быть названным королем-Консортом.

С тех пор он принимал участие в очень немногих служебных обязанностей и проводил много времени в его собственный виноградник во Франции.

В Дании, принцесса традиционно становится королевой, когда ее муж занимает трон, но человек не стал царем, когда роли меняются.

Королева Маргрете и ее муж Принц Хенрик датский приехать в королевский театр в Копенгагене для Гала-концертом в 2004 году в канун своего сына, брак датский кронпринц Фредерик в Австралии Мэри Дональдсон. Фото: Прилагается

Он недавно сделал заголовки, когда он сказал, что его жена “не уважать” его и не хочу быть похоронен рядом с ней.

“Моя жена не дает мне уважать нормальная жена должна дать ей супруга,” Принц говорит в клипе. “Она делает из меня дурака. Я не женился на Королеве, чтобы быть похоронен в Роскилле”.

Королева Маргрете и принца Хенрика в Дании с детьми и внуками в замке Грастен в Грастен, Дания. Фото: Гетти

Родился Анри Мари Жан Андре де Лаборде де Монпезат во Франции в 1934 году, Хенрик имеет двух сыновей с королевой, кронпринц Фредерик и Принц Йоаким. Наследник королевы, Фредерик, женат, уроженец Австралии Мэри Дональдсон в 2004 году, что делает молодая женщина из Хобарт кронпринцесса Дании и один день Королевой. Фредерик сделал заголовки в Австралии в прошлом месяце, когда паб отказало ему во въезде, потому что у него не было никаких документов.



Категория: Блоги