Усман Дембеле выигрывать друзей в высоких местах, прежде чем дебютировать в Барселоне


Опубликованно 08.09.2017 05:52

Усман Дембеле выигрывать друзей в высоких местах, прежде чем дебютировать в Барселоне

Из всех обращений, поступивших в Усман Дембеле в две недели, так как он стал одним из самых дорогих игроков в истории, есть один, который выделяется.

“На следующий день после перехода в "Барселону" был подтвержден, советник президента республики Мохаммед Ульд Абдель Азиз, связался со мной, потому что президент хочет пригласить Усман в Мавритании”, - говорит журналист Лассана Камара, который основал сайт Мавритании ноги.

“Он тоже большой поклонник Барсы и есть реальное чувство гордости, чтобы увидеть ребенка из Мавритании достичь вершины. Многие молодые Мавританцев будут определены с Дембеле и его стремительный прогресс – всего за два года он прошел путь от молодежной команды в Ренн в один из лучших клубов в мире. Его пример-это вдохновение для нашей страны”. Болельщиков "Барселоны" обратиться к президенту, чтобы выйти на открытие Усман Дембеле Подробнее

В субботу, Дембеле, как ожидается, сделает его дебют в каталонском дерби против "Эспаньола", так как он начинается следующий этап стремительно растущей карьеры, что видел форвардного свопа французской пятой дивизии на Ла Лиге меньше чем за два года. Но в то время как в Барселоне cul?s – болельщики – с нетерпением ждать, чтобы увидеть, является ли игрок получивший название Le комарик (от комар) по клубу и сборной Самуэль Юмтити может успешно заполнить Неймар сапоги после своего ?198m переехать в Париж Сен-Жермен, всегда будет одной деревни в песчаных народ Мавритании, где Дембеле не может сделать ничего плохого.

Расположенный на границе с Сенегалом, где встречает Сахель к югу от Сахары, по последним подсчетам Уолы Diantang было всего 8000 жителей из-за большого количества миграции в остальной Африке, Европе и за ее пределами. Три десятилетия назад, как и тысячи Мавританцев, пытаясь избежать одной из беднейших стран мира, а последний на законных основаниях отменить рабство – в 2007 – Дембеле мать Фатимата сы и ее семья переехали во Францию в поисках лучшей жизни. В конце концов они поселились в городе Вернон – маленький город, расположенный на берегах реки Сены, на полпути между Парижем и Руаном, а в мае 1997 года, Фатимата родила своего первого ребенка.

Трое младших братьев и сестер – две сестры и один брат – Усман следовал, но когда его отец Мали Усман старшего, ушел из дома, Фатимата была вынуждена воспитывать ее детей в одиночку. “Она является стержнем семьи и всегда верила, что ее сын будет звездой”, - говорит Камара, который первым встретил Дембеле в 2012 году.

“Фатимата будет сопровождать Усман на тренировки каждый день, а также воспитывает детей, выполняя случайную работу, чтобы поддержать их всех. Семья всегда играла важную роль в его развитие”.

А также занятия с местной молодежью стороне Эвре до расхватали Ренн в 2010 году, часть его развития являются регулярные поездки в гости к родственникам в Уолы Diantang, где молодая перспектива быстро сделал себе имя благодаря своим подвигам во Франции в молодежных лигах. Несмотря на ее сына, привлекая внимание Барселоны и других крупных сетевиков Европы в возрасте 15, Фатимата, которые переехали всей семьей в Бретань только двумя годами ранее, настаивал, что он будет оставаться на месте. Неймар в ПСЖ: как деньги и Месси привела к распродаже века | Сид Лоу Подробнее

Это решение приносит дивиденды, когда 12 голов в 26 матчах Лиги 1 за "Ренн" в 2015-16 сезоне предложено дортмундской "Боруссии", чтобы отбить конкуренцию со стороны "Ливерпуля" заплатить около ?13 млн за одного из самых перспективных футбольных талантов, ценник, что в конечном счете может быть умножена на 10 Дембеле должен выполнить ряд связанных с производительностью положения на вершине первоначальной ?97м пошлины, уплаченной по Барселоне в конце прошлого месяца. Но при переводе сделали заголовки во всем мире, это было ничто по сравнению с реакцией на родину своей матери.

Абдель Азиз, который находится у власти с 2009 года, когда был вынужден отрицать, требуя пенальти на 63-й минуте отечественного 2015 супер финал Кубка, потому что ему было скучно, но есть признаки Ле Mourabitounes добиваются успехов на поле. Со счетом 1-0 победу над Ботсваной в отборочном в июне означает, что они имеют все шансы на выход в Кубок африканских Наций финал впервые, в 2019 году, в то время как они уже обеспечили себе место в следующем году Чемпионат африканских Наций, который предназначен для игроков, которые курсируют их торговлю в африканских лигах.

Однако, несмотря на решение взять его международное будущее во Францию, получив в лице "Трехцветные" на различных уровнях молодежи, все глаза будут на Дембеле.

“Я думаю, что Усман получится, потому что у него есть талант, чтобы процветать”, - настаивает Камара. “Я знаю его с 15 – он дисциплинированный, спокойный ребенок, который не много говорить вне поля и почти как гитарист с мячом.

“В то время я регулярно созваниваюсь молодежных команд во Франции, чтобы увидеть, если они имеют какие-либо игроки с Мавританским наследием. Это был журналист Траоре Мохамет, кто работает на сайте Malifootball.com, который первым рассказал мне об этом будущем жемчуга, потому что его агент сказал ему, что он является Мавританской. С того дня я очень внимательно следил за его карьерой”.

Он не единственный. Серия интервью на международный перерыв с различных каталонских газет иллюстрированных точно, сколько пристальное внимание на новое поступление будет в соответствии, когда он выбегает на "Камп Ноу" в субботу. “Дембеле-это парень 20 лет, который только что приземлился на неизвестной планете”, - писал Альберт Масноу в спорте. Чтобы облегчить переход, он должен быть зарегистрирован в Барселоне друг детства и профессиональный сотрудник Мустафа Диатта, который также следовал Дембеле в Дортмунд прошлым летом и в сопровождении семьи, для его открытия в минувшие выходные – в первый раз он когда-либо посещал знаменитый старый стадион.

На этот раз, однако, Фатимата не будет с ними после того, как было решено, что ее сын должен начать жить самостоятельно. С минимальным годовым окладом €12 млн, которые могут возрасти до 20 миллионов евро с бонусами, найти подходящее жилье, конечно, не будет проблемой. Привыкаю к жизни в центре внимания в клубе, он поддерживал с просмотра Андреса Иньесты гол в ворота "Челси" в 2009 полуфинал Лиги Чемпионов не может быть так просто, хотя Дембеле заявил на прошлой неделе он уже добился прогресса в изучении испанского языка, смотрите эпизоды сериала Нарки.

Наличие Юмтити и товарища по сборной Франции Люка Динь в составе "Барселоны" должны также облегчить процесс адаптации в сторону Барсы, который прошлый сезон провел в тени своих великих соперников, мадридский "Реал". Если Дембеле может воспроизвести форму, которую он демонстрировал в Дортмунде в прошлом сезоне под руководством Томаса Тухеля, которые принесли 11 голов и 20 результативных передач во всех соревнованиях, они должны иметь хорошие шансы по крайней мере соперничает с Криштиану Роналду и ко.

Пожалуй, единственный знак вопроса против него так все закончилось в Дортмунд. Расстроен решением отклонить предложение Барселоны в 100 млн. евро, Дембеле ушел в самоволку дня после того, как он был изображен смотрящий явно раздражена на День открытых дверей клуба и вернулся к своей семье во Франции в знак протеста.

“Я был спокоен – я знал, что должен набраться терпения”, - признался на прошлой неделе. “Я решил перестать ходить на тренировки. Я не хотел идти. Я искал предлог, чтобы не пойти. Если это не сработало и я не сделал свою часть, чтобы сделать переход к "Барселоне", и сейчас я бы сетуя на то, что меня здесь не было.”

В итоге, конечно, его желание было, наконец, удовлетворено. Но по словам Камары, настоящая тяжелая работа начнется сейчас. “Усман всегда мечтал играть за "Барсу", и теперь мечта сбылась”, - говорит он. “Он больше не должен мечтать, но и реализовать на поле возложенные на него надежды”.



Категория: Спорт