"Друзья Оушена" проселочной дороге: "удачи Лохау" Стивена Содерберга


Опубликованно 09.09.2017 19:53

"Революционное" возвращение

Лента "удача Лохау" знаменует возвращение Стивен Содерберг, один из самых интересных современных американских режиссеров в кино. В последние годы, он имеет все его внимание было посвящено на телевидении, съемки с невероятной плодовитостью серии, и даже заявил, что фильм наконец-то сделал.

В конце концов, Стивен Содерберг не просто вернулся, но попытался сделать небольшой промышленный переворот в американском кино: чтобы создать большой фильм с голливудскими звездами без участия голливудских студий и организовать его прокат без их рекламная поддержка.

Коммерческий успех этого события еще предстоит оценить. С одной стороны, затраты на производство фильма был покрыт за счет продажи прав на его показ по всему миру. С другой — отсутствие широкой рекламной кампании не позволил фильму, который уже вышел в США, чтобы ездить туда на руководящую должность. Но в художественном плане Стивен Содерберг — аут. Можно утверждать, что здесь он сопровождался такой же удачи, которая довольно длительное время ускользает от главных героев ленты.

Свобода была необходима для директора, чтобы сохранить творческий контроль над всеми аспектами создания и продвижения фильма. В компании "Артхаус трафик", которая занимается его распространение в Украине, сообщил, например, что он утверждал, что украинские макеты картин, плакаты.

Сам дистрибьютор нескольких отредактировал название, изменив первоначальный "Счастливчик Логан" на "состояние Лохау", "побои", таким образом, имя главного героя и ясно указывая на то, что "ограбление века не профессионалы" (как отмечено в пресс-релизе ленты). Иронический взгляд на традиции фильм-ограбление

Ироническое отношение к персонажам на фото — деревенские жители провинциального городка в одном из южных штатов характерно и для Стивена Содерберга. Хотя он по-прежнему имеет гораздо больше любви — и многие ирония: представить в комичной свет героев, он в первую очередь идет не над ними, а над собой и своим успехом в Голливуде.

По сюжету, герои фильма — семья Лобановых (Ченнинг Татум, Адам драйвер, и Райли Кио) и присоединились к их семье бабах (LED красочный персонаж Дэниел Крейг) собирается похитить денежные средства, собранные во время главной автогонки США Кока-Кола 600, НАСКАР проводится.

Словно почувствовав, что фильм об этом "ограблении века" будут выполнены сравнить с звездным блеском Лас-Вегаса трилогию "Оушена", которая принесла ему массовое признание, Стивен Содерберг самостоятельно размещает это сравнение в фильме — буквально озвучивая его, а затем смеется над параллелей, заимствований и цитат, которое может быть отмечен зрителями.

Таким образом, он пишет "удачи Лохау" в традиции фильмов-ограблений, которые он успешно развивается: демонстрация тщательной подготовки к ограблению, само ограбление и его последствия, умело выделяя ключевые моменты, связанные с мотивацией действий персонажей, постепенно раскрывая зрителю подробности их плана и ошибки, которые они допускают на пути ее осуществления, и в то же время приберегая главные козыри — переворачивая все с ног на голову — для окончательной.

Обман, массовая культура и местный патриотизм

Трудно поверить, что необычайно ритмичны и внимание к небольшим сюжетным поворотам сценарий был написан новичок — некоторые Ребекка Блант, которых никто, кроме Стивена Содерберга, в глаза не видел. Я предполагаю, что этот писатель придумал сам, так что обман — чтобы защитить себя от критики, связанной с тем, что его новый после долгого перерыва фильм рискованный барражирует на грани comparatii.

В это ироничное отношение к происходящему, а затем наклон более или менее серьезные действия в искрометной комедии (в том числе и выполненные физические шутки, основанные на болячки символов), гнездится главный фактор "нестабильности" фильма он соблазняет и одновременно обескураживает и кинематографическая фантазия и тонкое замечание о массовой культуре, и прочно вросшие американский местной специфики криминальной истории.

Стивен Содерберг показывает ожидаемый высокий уровень профессионализма, точно рассматривая действие каждой сцены, передать суть истории без лишних слов и в основном без слов нуклеации Комедия: фильм дышит кино. Особенно в этом смысле стоит отметить дебют ленты, которые тонко очерчивает ее человеческого и социального пространства (с красивой сценой "ритуал" пьяная драка в баре, который подчеркивает отношения главных героев).

Участие в массовой культуре, таким образом, связана не только с аллюзиями на "Оушена", но с веселой шутки про "игру престолов", неожиданная интерпретация на песню Рианны "зонтик", глубокий анализ работы страна певцов, любовь к скорости и автомобилям с механической коробкой передач. Культура не всегда самых умных героев в данном случае основаны не только на Википедии и Гугле, но также наполнены любовью к родному дому, к искреннему местному патриотизму, который подчеркивает директор. Южный акцент и Тарас Шевченко перевода

Стивен Содерберг превращает героев в объект насмешек, хотя и имеет для этого все возможности. В результате, теплый сдержанность Адам драйвер и хмуро серьезность Ченнинг Татум подчеркивает только одно изображение, что идет на опасную мультфильм лица — грабитель банков, специализирующихся на взрывы сейфы с "говорящим" названием "Геркулес". Дэниел Крэйг в этой роли.

Стоит отметить, что его профессиональные достижения могут быть полностью оценены только после просмотра фильма на языке оригинала с украинскими субтитрами (эта версия "удачи Лохау" также будут показывать в кинотеатрах), - британский актер, окрашенные волосы в белый цвет, лента говорит горячо, с южным акцентом.

Однако, впечатляющие усилия компании "Артхаус трафик" на дубляже ленты: украинский перевод дает неожиданные камней, связанных с введением в американской глубинке поэтических произведений Тараса Шевченко.

Последней каплей юмора Стивен Содерберг сохранить для кредитов. Надпись В конце гласит: "это произведение искусства. Никто во время создания фильма не был ограблен. Кроме тебя".

И это отчасти правда — предпочитая строку шутка за шутку, Стивена Содерберга в "везении Лохау" постоянно намекает на свой потенциал, но не до конца раскрывает его.



Категория: Мода и Стиль