Минкульт хочет объявить 2018-й год культурного наследия


Опубликованно 10.09.2017 05:52

Минкульт хочет объявить 2018-й год культурного наследия

В Министерстве культуры Украины подготовили все необходимые документы для указ президента объявить 2018 год годом культурного наследия. Об этом в эфире "5 канал", - заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.

"В следующем году в Европе, частью культуры-это год культурного наследия. И мы сейчас подготовили все документы указ президента на следующий год в Украине объявили годом восстановления и реставрации культурного наследия. То есть, каждый город, даже напоминание местного значения, должны иметь средства в обновление своих музеев, природных заповедников, дворцов", - сказал министр. Она отметила, что шесть месяцев назад он возобновил регистрацию и обновление реестра, заметок архитектуры, напоминание истории. "Буквально полгода назад, вернулись на уровень Кабинета министров от регистрации и обновления реестра заметки архитектуры, напоминание истории. Вот, буквально, на последнем заседании правительства мы вернулись на введение новых предметов, но подают местные органы власти", - добавил Евгений Нищук.

Напомним, что ранее сообщалось, что Украина и Беларусь договорились о сотрудничестве в области культуры на 2017-2021 годы.



Категория: Мода и Стиль