Dior, Givenchy, Louis Vuitton и Gucci не будет сотрудничать с моделями, очень тонкие


Опубликованно 11.09.2017 20:52

Dior, Givenchy, Louis Vuitton и Gucci не будет сотрудничать с моделями, очень тонкие

Компания LVMH и Kering, владеющей, в частности, модные бренды Christian Dior, Givenchy, Louis Vuitton и Gucci, объявил об отказе от сотрудничества со слишком худыми моделями, пишет Financial Times.

Слишком худые — это с "нуля" американский размер одежды (32-м французский размер 38 русский размер).Модели, участвующие в фотосессиях и дефиле, должны будут предоставить справку от врача, подтверждающие состояние их здоровья. Кроме того, в случае необходимости, компания должна обеспечить модели с психологом или психотерапевтом.Также LVMH и Kering отказались от использования моделей в возрасте от 16 лет для рекламы одежды, предназначенной для взрослой аудитории, и для моделей от 16 до 18 лет установлены особые правила работы, сообщает BBC News.

"Мы надеемся, что мы вдохновим промышленности следовать нашему примеру, это приведет к тому, что условия труда модели меняют все." Франсуа-Анри Пино, глава Kering

Новые правила вступят в силу накануне Недели моды в Париже, которая состоится в конце сентября — начале октября.В 2015 году, французские власти приняли закон, запрещающий местным модные дома работать со слишком худыми моделями. Нарушение этого закона в модных домах, им грозит штраф до 75 тысяч евро, а их руководителей — лишение свободы на срок до шести месяцев, напоминает "Медуза".



Категория: Мода и Стиль