Не ставьте себя в бедственном положении трех правил от психолога


Опубликованно 15.09.2017 03:00

Не ставьте себя в бедственном положении трех правил от психолога

В последнее время стресс стал неотъемлемой частью нашей жизни. Начиная с пути на работу и заканчивая дорогой домой, каждый день мы испытываем стресс, и иногда кажется, что беспокойство, мы уже привыкли. Но на самом деле, иногда эта пагубная привычка может повлиять на наше здоровье, рассказывает врач-психиатр в клинике Инто-Сана Анна Экосос и дает рекомендации о том, как избежать этой ситуации.

Стрессовые ситуации случаются с нами каждый день. Он начинается с того, что вы опаздываете на работу, проводить время, сидя в пробке на дороге. На рабочем месте вас встречают новые вызовы: вот вы так долго ждали сердитые начальники, недовольные клиенты или клиенты. Все это сопровождается тревогой, раздражительностью и может вести к бесконтрольный прием успокоительных препаратов.

Часто стрессовая ситуация продолжается в течение длительного периода времени, и мы не можем вырваться из порочного круга переживаний, а иногда, мысленно накручивая себя, они создают проблему и найти еще один повод для беспокойства. И напрасно. Медицине давно известны: длительный и/или сильный стресс разрушает не только нервные клетки...

Слово "стресс" ассоциируется у нас с чувством тревоги, дискомфорта. Но с точки зрения медицины и психологии это понятие имеет два значения:

1) Эустресс или, в самом деле, стресс как механизм адаптации (реакции) организма к воздействиям окружающей среды. Включает в себя наши физиологических реакций (ответ организма) на ежедневный стресс: экзамены, лишение сна, голод, проблемы на работе, изменение температуры окружающей среды и т. д. Это полезный стресс, который мобилизует наш организм.

2) дистресс — отрицательная форма стресса возникает, когда в организме недостаточно ресурсов, чтобы адекватно реагировать на внешние воздействия. Дистресс думаю, что длительное пребывание в состоянии стресса, когда человек существенно облагается налогом или выразили постоянно испытывает негативные эмоции: тревога, страх, гнев и т. д.

Чтобы избежать стрессовых ситуаций невозможно и не нужно, ведь стресс-это жизнь, а ее отсутствие означает смерть. Но чтобы предупредить развитие дистресс - задача каждого из нас.

Известно, что в состоянии стресса, наша иммунная система начинает терять свою силу. Люди более правоподобны для того чтобы иметь инфекцию. Попробуйте проанализировать свою жизнь на наличие признаков простуды после серьезных стрессов. Ну, что? Он?

Давайте не забывать об артериальном давлении, которую обычно "прыгает" в напряженные моменты, что в конечном итоге может привести к инфаркту или инсульту!

Но все же самыми распространенными заболеваниями, которые следуют бедствия, являются гастрит и язва желудка. Когда мы нервничаем, наш желудок просто перестает работать. Опасение, что мы можем потерять аппетит или наоборот — переедание. Тревога часто сопровождается спазмами в желудке или тошнота. Все эти признаки постепенно приводят к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Люди не могут избежать стрессовых ситуаций в их жизни, многие из которых от него просто не зависит. Но мы можем узнать еще один способ отнестись к этим ситуациям, не дав развиться опасные заболевания.

Первое правило. Научиться управлять эмоциями. Если что-то уже произошло, желательно перенаправить энергию негативные чувства в более практическом направлении. Бить посуду не надо, но иногда это хорошо, чтобы плакать, чтобы обсудить с близкими волнение ситуации или переключиться на любимое занятие. "Зацикливаться" на проблеме не нужно.

Второе правило. Не нагнетайте! Очень часто мы испытываем в нашей голове гораздо больше проблем, чем это происходит на самом деле. Себя дополнительные чит о назревшей проблеме не принесет пользы.

Третье правило. Использовать рациональный подход. Вы опоздали на работу из-за того, что ваш ребенок спрятал свой галстук или очередной розыгрыш? Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Спустя много лет вы будете вспоминать этот момент с улыбкой. Если решить проблему сложно, научиться игнорировать. Не нужно топтаться на месте, идти вперед.

В ситуации бедствия приведенные выше советы не всегда помогают избавиться от волнения. Были ли у вас такое состояние, когда нет причин для беспокойства, вроде как нет, но вы все еще чувствуете напряжение? Затем вы должны спросить себя: "что или кто является причиной моих страданий? Почему я испытываю дискомфорт или недовольство?" Иногда, чтобы понять себя, вам нужно идти к психологу. Специалист поможет найти корни проблемы и для устранения влияния раздражителя.

Универсального лекарства от стресса нет. Но вы можете помочь физическая работа, спорт или медитация, встречи с друзьями, просмотр фильма, поход в театр. Взять паузу, взять время для себя и своих увлечениях, отпустить проблемы, следите за своим питанием, и если любой стресс будет ничего из этого.



Категория: Мода и Стиль