5 мифов о занятиях фитнесом


Опубликованно 15.09.2017 03:01

5 мифов о занятиях фитнесом

Мне бы только сбросить пару лишних килограммов на животе

Убеждение, что, только качая пресс, можно убрать живот дико вводит в заблуждение. Формирование группы мышц, не можете похудеть в определенных частях тела — это талия, бедра или ноги. Для того, чтобы похудеть, есть нужно сложные тренировки, которые запустят в организме процесс сжигания жира.

Если вы идете в спортзал, вы можете съесть все, что вы хотите

Тренировки не являются индульгенцией, которая позволяет злоупотреблять пирожными и бутербродами с ветчиной. Заниматься спортом, вы должны убедиться, что следовать за индексом массы тела. Главное правило, которые повторяются и фитнес-тренеры, и специалисты питания: количество калорий, которые вы потребляете, не должна быть больше, чем количество калорий, которые вы потребляете. По этой причине вы можете сделать в менее жесткую диету, но питание должно быть сбалансированным.

Мне нужно только аэробикой — я не хочу стать культуриста

Тренировки с отягощениями не делают женщину мужеподобной. За рост мышц отвечает тестостерон, который достаточно мало в женском организме. Для того, чтобы стать, как участницы конкурса по бодибилдингу, женщина должна проявлять большую часть своего свободного времени, и регулярно принимать стероиды. Потому что вес и тренировок, не стоит пренебрегать? Если вы делаете только кардио, организм берет энергию из жира и мышц. Для того, чтобы избежать потери мышечной массы, необходимо обратить внимание нагрузок силы. Для остальных, важность каждого элемента тренировки — тренировки на выносливость от растяжек.

Если я перестану ходить в тренажерный зал, мышцы превращаются в жир

Это не возможно. Человек набирает вес, не потому что сдался, а потому, что перестал следовать диете. Кстати, превратить жир в мышцы (есть заблуждение), это также не удается. Физические упражнения, вы набираете мышечную массу и потерять жир. Вот почему в первый раз в начале регулярных тренировок ваш вес может остаться таким же — сохраняя общий вес меняется соотношение жира и мышц.

Это же нужно бежать на тренировки каждый день!..

Обман столь же распространены среди женщин и мужчин. Потому что считается, что чем чаще делаешь, тем лучше. На самом деле организму нужно время, чтобы восстановиться и восстановить мышечную ткань. Важно дать себе отдохнуть, в противном случае это просто перетренируете мышцы и заставить себя в тупик.

Рекомендации подготовлены тренеры сети фитнес-клубов FitCurves.



Категория: Мода и Стиль