Профессиональный игрок Гарри Финдли: ‘у меня не было на поезд к маме’ | Дональд Макрэй


Опубликованно 19.09.2017 00:26

Профессиональный игрок Гарри Финдли: ‘у меня не было на поезд к маме’ | Дональд Макрэй

‘Я человек азартный,” Гарри Финдли говорит, как будто, после разговора три часа, суровую правду должен быть услышан снова. “Если бы у меня был ?1,000 слева и не было двух собак в забеге на дне моего пути и я не знаю, но я мог бы получить почти выравнивается на обоих собак, я бы поставил 500 фунтов на это. Так что я кровавый игрок. Это не изменится”.

На его передней комнате диван в axminster, Дэвон, Гарри собака, кто знает, что это походит, чтобы потерять фунтов ставку 2.5 м, митинги своих товарищей ловкачи. “Если есть сообщение, я мог пройти мимо, что бы все те, кто посвятил свою жизнь в азартных играх и спорте. Может быть, они думают о семье и отражающие: - возможно, все это азартные игры была не такая уж хорошая идея?’” Крис Льюис: ‘говорить о острый страх – первую ночь в тюрьме было самое тяжелое время Подробнее

В 55-летней паузы, а если учесть, мимолетное сомнение, а потом говорит: “Не верю. Вы правильно сделали, что будучи игроком. Ты лучше для него. Мы все знаем, что деньги не могут купить счастье, но азартные игры-это гораздо больше, чем просто деньги”.

Каждый день взрослой жизни Финдли, кроме самых темных времен, он смотрел спорт и играл на нем на жизнь. Он встретил своих спортивных героев – от Роджер Федерер и Мартина Навратилова на Лестер Пиггот и Джимми уайтом – и выиграл более 20 миллионов фунтов в то время как азартные игры и гонки, что приводило в восторг его. Финдли уже написал книгу с Нил Харман, бывший теннисный корреспондент Times, которая захватывает его больших побед и сюрреалистические передряги. Но есть тяжесть в сердце книги, потому что, помимо открытия С цитатой из Ф. м. Достоевского "игрок", она раскрывает потребления поражений Финдли и депрессии.

Это отголоски моего разговора с женой Финдли, Кей, кто был с ним на протяжении 28 лет. Кей имеет хорошие времена, но она предлагает протрезвления посмотреть на страдания мужа. Другие люди причинят ему вреда, но азартные игры лежит все. Его беды-это напоминание о том, что эта зависимость разрушает жизни.

“Абсолютно”, говорит Финдли. “Но я Dostoevskyite и выбора нет. Вы делаете это всю дорогу”.

Бесшабашная серия Финли пришла в голову в 2007 году, когда он отыгран ?2,5 м по Новой Зеландии, чтобы выиграть Кубок мира по регби. Он забронировал поле на стадионе тысячелетия в Кардиффе, чтобы смотреть, как они колесят домой в четверть-финал. Финдли чувствовал только дрожь, когда он понял, что Франция была непредсказуемой оппозиции.

В перерыве с новой Зеландией ведущих 13-3, Финдли посетило более шампанское. Он любил всех негров и его авантюра была движут эмоции и желание уменьшить его стресс, обеспечивая сверхдоходы, что буду заботиться о Кей, себя и своих дочерей в течение многих лет. “Когда тебе 50 ты должен стать здоровым. Так я хотел взять стресс”.

Денман и Сэма Томаса с рук Гарри Финдли после победы в Кубке золото в Ньюбери в 2007 году фотография: Алан Кроухерст/ПА

Финдли не мог обуздать крохоборство беспокоиться о том, что ртутный французы могли отвезти его на грань. До начала второго тайма он вышел на улицу покурить. “Что дал мне время подумать, я лучше завернусь”. Он поставил еще одну ставку, которая обошлась бы ему всего в ?18,000, если Новая Зеландия выиграла, но сократил потери на фоне шока победа французов от € 2,5 млн до 1,9 млн. фунтов стерлингов.

Страх месили внутри Финдли, когда Франция была 18-13 вниз. Затем они забили попробовать из пас вперед разрешенных рефери Уэйн Барнс. Франция вела 20-18 и два миллиона фунтов были сожжены. “Уэйн Барнс?” Гарри собака лает. “Я ненавидел его, как КИВИ в течение длительного времени. Но я смотрел Барнс сделать игру в этом году и я никогда не видел судейство нравится. Он был великолепен”.

Финдли не носить в себе обиду, но последние 10 минут, что игра должна была агония? “Они были. Это был большой проеб – но такие вещи случаются”.

Двенадцать лет назад Финдли мог отмахнуться от катастрофы, но и многие его нетематические друзья были ранены. Самое страшное, что судьба Чарли – бывший садовник Финдли. Чарли Садовник не был азартным человеком, но однажды утром, выслушав Финдли в течение нескольких недель, он оставил мороженое ванна на игрока регистрации. Финдли открыл ее и обнаружил ?28,000 “в ледяной наличными”. Чарли вручил свои сбережения на черный плоскодонки.

Финдли пишет о “разного рода боли ... онемение осознание того, что я стоить много других людей деньги”. Как же Чарли взять разрушительный результат? “Как человек,” Финдлей говорит буднично. “И у него был последний 1000 на юге Африки [окончательные winners] в качестве заставки и получили деньги обратно. Чарли был действительно философский”.

Финдли снова попятился Новой Зеландии четыре года спустя – пари ?230,000 [60% своего богатства на время, чтобы выиграть ?210,000. В финале 2011 они играли Франция снова и болела за последние 30 минут, прижимаясь к 8-7 свинца. “Я помню, как после паровой бани. Я просидела 40 минут в паровой думал: ‘черт. Один промах и я бы потерял 200 штук и большая часть моего богатства’. Я выпил со Стива [все тренера негров] Хансен через три дня и он сказал: ‘Мы были в жопе.’ Никто не знал этого, но он сказал мне, что половина команды заболела гриппом в тот день.” Джермейн Пеннант: ‘у меня было все для футбола может бросить на вас Подробнее

Азартных игр берет свое, но говорит Финдли, что до 2013 года, “я никогда не был в депрессии. Неважно, насколько плохо потерянные судьбы. Как я живу моей жизни, моей философии, нет никакого способа, только деньги бы меня в депрессию. Но сочетание скачки и собачьи дела была жестокой. Я почувствовал, как кружка”.

Финдли выполнил мечтаний в гоночный национальной охоты, когда его лошадь, Денман, выиграл в 2008 году Кубок золото – но это была ничтожной по сравнению с восторгом, его борзо, здоровяк Спасибо, выиграв Ирландской национальной охоты Дерби в 1999 году. “Я всегда была собака человек”, - говорит Финдли.

Он был аутсайдером в скачки – громкий и внезапный Гарри собака – и он чувствовал учреждение посмотрел на него сверху вниз. В 2008 году Финдли поставленную ?80,000 на коня доверчивый Гордон, чтобы выиграть в Эксетер. Но только перед гонкой, когда он думал, что тренер Пол Николлс дал неверную тактику чтобы его жокей, он положил ?18,000 на собственного коня потерять. Финдли сделал бы гораздо больше денег у доверчивых Гордон выиграл.

Финдли был исследован только тогда, когда по аналогичной схеме ставок с участием лошади произошло в октябре 2009 года в Чепстоу. Сам игрок предупредил власти, чтобы его предыдущего использования стратегии в Эксетер. В 2010 году он был предупрежден офф на шесть месяцев. Последующее дисциплинарной коллегии, оставил в силе решение ВНА, что регламент был нарушен по техническим причинам, но обнаружили, что “никогда не было никакого предположения, что доверчивый Гордон не бегал по существу или что там была грубая игра с чьей-либо стороны”. Его наказание было ограничено штрафом, но Репутация Финдли был “сломлен”, даже когда защищали АП Маккой и Клэр Болдинг. “Я не хочу, знак кровавого честь, но я был хорош для гонок. Я также знаю игроков есть целостность, что некоторые бизнесмены не знали. Зачем они это делали? Я тоже против истеблишмента? Кто знает?”

Как некоторые из мужчин, который управлял Британской гонки в 2010 году покинул спорт, может Финдли вернуться в качестве владельца? “Я бы никогда не вернуться в гонки в миллион лет”.

Финдли был ранен еще более гоночной Ассоциации Грейхаунд. В 2013 году вернуться в спорт он обожал, он пытался наладить стадион Ковентри в центре собачьи бега. Он потратил ?1,7 млн собственных денег, но он считает, что Гра никогда не поддерживал предприятие. Его неспособность зарабатывать официальное мешки [букмекеров Днем компании greyhound] договор серьезно осложнили свои шансы сделать Ковентри выгодно. “Когда Клайв Фелтем взял на Гра они имели восемь оставались следы, и они теперь уже двое,” Финдлей напряжений. “В гонках я надел на Ковентри был сенсационным, но он послал меня со скалы. У меня кончились деньги и собирался продать квартиру моей дочери, чтобы сохранить ее”.

Гарри Финдли, изображенные на дому в axminster, Дэвон. Фото: Джим Wileman для опекуна

Финдли сдался, прежде чем сделать эту ошибку, и, “с тех пор, [треков] Уимблдон и зал зеленый закрыт. Запустить спорт так плохо, я думал, что это была моя судьба, чтобы спасти его.”

Как только сон собака умерла в 2014 году, Финдли стала серьезная депрессия. “То, что я чуть не сбил Кэй в небытие напугал меня до усрачки. Я потерял семью все и поставить ?1,7 м насмарку. У меня не было на поезд к маме и немного поломка. Кей была еще хуже [когда ее кредитные карты были заблокированы, но она постарается, чтобы разобраться с ним, не сказав мне.

“Утром было так плохо, что не вставал с постели. Кей бы принести мне яичницу, но я не мог есть. Я приду во второй половине дня и смотреть бессмысленно и программ, где они покупают антиквариат. Это была не жизнь. Я начал снова делают ставки, чтобы выжить и выиграть две штуки в месяц. Поздний гол может означать, что вместо того, чтобы выиграть ?1,200, я потерял две штуки. Это меня состарило. Я был уверен, что она меня вырубит – и это бы сделала, но для rabbitohs в.”

Австралийской Национальной Лиги регби, и Сэм Берджесс Южной Сиднее rabbitohs в спас Финдли в Великобритании осенью 2014 года. “Когда вы подавлены и НРЛ-это ваш любимый вид спорта, это удивительно, чтобы посмотреть его по утрам. Еще хреново, когда у тебя 700 фунтов на rabbitohs в отношении петухи, это намного лучше, чем смотреть, блядь Виктория Дербишир.” Moeen Али: ‘если это не крикет я не знаю, что бы я делал сейчас Подробнее

В rabbitohs в не выйграл НРЛ с 1971 года, но Финдли положили все, что принадлежит им стать чемпионами. “У нас было более 70 штук на один матч. Он чувствовал, как семи миллионов. Так что это был не просто тот факт, nsw регби выиграла и мне дали 70 штук, когда у нас не было ничего. Это заставило меня снова почувствовать себя молодой любитель спорта – даже если это вопрос жизни и смерти”.

Он меньше влюбленных повсеместным присутствием Рэй Уинстон вразнос bet365 в то время как болельщики смотрят футбол по телевизору. Финдли говорит прямо в диктофон как будто мясистое лицо спортивных ставок могут быть заправлены внутрь. “Со всем уважением, Рэй, твое последнее объявление действительно глянцевая. У вас есть люди на досках для серфинга и бродить по горам. Вам должно быть стыдно за себя, приятель. Он хочет, чтобы вы присоединились к какой-то гламурный клуб, но его не существует и он точно не член.”

Финдлей позволяет Рип с забавным разглагольствовать в отношении выплат и ставок, промышленности, которая является слишком неправдоподобную быть повторенным здесь, но он делает характерный момент, что это “неправильно, что, как каждой выигрышной ставки на Betfair платит комиссию, мелкие игроки должны платить 5%, а крупные игроки платят только 2%. Это почти невозможно, чтобы выиграть в течение длительного периода времени, если Вы платите 5%, а не 2%. Нам нужна новая Платформа ставок”.

Я прошу Финдли о коррупции в спорте, часто движимые игорные синдикаты. “Много идет. Они сделали ставку на фьючерсы [теннис] матчи и низших лиг. Нет теннисный репортер говорит: ‘Вы были 75% эквити, и это было 25% другой парень за час до игры. Затем, прежде чем вы начали, шансы пойти другим путем. Это ведь ты стоял на стекле и не играли или кто-то слышал, что у тебя ужасная головная боль? Расскажите причины, потому что математика не ложь.”

Спорт может быть криво и азартных игр зачастую разорительное. Но Финдли сейчас идет тихая рутина. Мы прерывались два раза на звонки с его лучшим другом. “Гленн [Джилл] - лучшая лошадь судья я когда-либо встречал. Он мне говорит на что ставить и сколько. Получил более ?250,000 последние два года ставки на низких лимитах-это удивительно”.

Энтузиазм растет, потому что последний уверен, что Гарри. “Я поставлена ?30,000 на Мельбурн Шторм победу в НРЛ. Что бы сделать мне 43,500, которая, помимо бэк Мейвезер против Макгрегора, в три раза больше, чем любая ставка у меня была в прошлом году. Тот факт, ?30,000 чувствует, как миллион делает его еще более захватывающим”.

В течение следующих нескольких дней он сообщения мне часто, отправляя новость отличная команда Мельбурн, даже когда Шторм пережили панику в прошлую субботу против угрей Парраматты. Как тексты и шторм смайлы в Финдли снова счастлив. Потрепанный старый игрок до сих пор работает. Гарри все-таки собака суетиться.

Азартные игры для жизни: Гарри Финдли Нил Харман в www.guardianbookshop.com



Категория: Спорт