Uber в Киеве вырос в третий раз за месяц


Опубликованно 26.09.2017 17:52

Uber в Киеве вырос в третий раз за месяц

С 25 сентября Uber увеличивает стоимость поездки с uberX в Киеве.

Теперь каждая минута в пути с начала поездки стоит 1,15 грн. (кроме цен), и минимум расходов на поездки и аннулирование 30 грн. Стоимость посадки будет 20,5 грн, стоимость 1 км — 4,5 грн.

Напомним, Uber уже с 12 сентября увеличивая тарифы на поездки в Киев с UberX. Тогда стоимость одной минуты поездки увеличилась до 0,66 грн (вместо 0,45 грн.).

20 сентября Uber также пересмотрел стоимость 1 км для длительных поездок с UberX и UberSELECT в Киеве. Таким образом, стоимость 1 км, при поездках на расстояние более 20 км увеличилась на 4 грн за UberX и 3,5 грн за UberSELECT. Таким образом, средняя стоимость 1 км поездки на uberX составляет теперь 10,4 грн/км более заранее.

Кроме того, Uber отменил фиксированный тариф в аэропорт "Борисполь" за все поездки, за исключением зоны, Харьковский-Осокорки-Березняцы-Дарница, в том числе стоимость будет 190 грн за UberX и 230 грн для UberSELECT. Поездки в аэропорт из других регионов и в обратном направлении, взимается на длину пройденного пути.

В компании рост цен на услуги объясняется желанием привлечь новых водителей и сократить время ожидания авто.

Кроме того, была увеличена минимальная цена поездки с UberBLACK. Минимальная цена поездки выросла на 70 грн, и составила 200 грн. Изменилась и фактора времени в пути — 1 грн до 4,5 грн за минуту.

Это уже четвертое повышение тарифов на услуги компании.



Категория: Авто