Почему эта женщина не может голосовать?


Опубликованно 27.09.2017 04:13

Почему эта женщина не может голосовать?

Может ты и в “лагерь”.

В любом случае, по крайней мере, вы на самом деле получить голоса.

Это не тот случай для почти 29,000 взрослых австралийцев с ограниченными возможностями. Один из них-Ши MacDonaugh, 31, от Виктории.

После применения положить обратно на избирателей в прошлом месяце, Ши, страдающего синдромом Дауна, получил письмо от сотрудника в австралийской избирательной комиссии, заявив: “к сожалению, я не могу одобрить ваше учащихся, потому что: КАЭ была не в состоянии подтвердить, что вы понимаете суть и значение приема и голосования”.

Разговаривает со мной через FaceTime прошлой ночью, Ши описывает открытие письма: “это задело мои чувства. Я чувствовал себя хреново”.

“Он чувствует, что они принимают что-то от меня,” она продолжает, “люди как мы [инвалидов] имеют право говорить свои мысли.”

Письмо Ши в ответ на АЭС. Фото: Прилагается

По вопросу однополых браков, Ши не стесняется ее слова.

“У меня есть кузен, что лесбиянка и у нее есть партнер. Геи имеют право жениться и быть в любви со своим партнером, - поясняет она, - я считаю, что гей-пары должны [разрешено], чтобы выйти замуж”.

В случае, если у вас еще есть шепот сомнений в том, что она способны сделать свой собственный ум. Стоп. Право. Есть.

Шеа закончил пару лет обучения в университете. Она регулярно со-облегчает занятия секс-образования для людей с ограниченными возможностями и часто дает интервью и выступлений по радио о правах инвалидов. Она без ума от танца и перформанса — она пишет и исполняет в пару хип-хоп Танцевальные коллективы, каждую неделю и выступает на сцене. В 2013 году Ши представленный в 2013 инди фильм монстр пироги.

Шеа в сцене из монстр Пирожков: фото: прилагается

Для матери-Ши, Фран, решение АЭК как “плевок в лицо”.

“Она всегда была воспитана самостоятельно”, - говорит Фрэн, “она всегда ожидается, что она будет делать то, что делают остальные.”

К сожалению, ситуация Шей не уникальна. По данным длительного доклада австралийской комиссии по реформе законодательства (АЦПИ) в августе 2014 года, “...28,603 человек были удалены из списков избирателей на основании необоснованного предоставления ум на 2008-2012 годы”.

Так называемая “душевная” положения Закона О выборах Содружества 1918 архаичный разделе нашего законодательства, которое в вышеупомянутом докладе прямо описывает, как “дискриминация по признаку инвалидности”.

В документе говорится: “АКРП рекомендует, чтобы эти положения были отменены”.

Между тем, народные как Ши находятся в подвешенном состоянии. Как и большинство из нас, она пошла на избирателей, когда ей было 18. Однако около шести лет назад, Ши пришел к выводу, что она не понимала преференциальная система голосования достаточно хорошо, и, посоветовавшись с родителями решили сходить в ролл — решение она жила, чтобы сожалеть.

Оглядываясь назад, Фрэн вспоминает: “в то время мы думали, что это было правильное решение для нее. Сейчас, оглядываясь назад, это был явно не самый удачный ход.”

Как Ши подросла, ее интерес к текущим событиям и общественная активность возросла. Поэтому шеа ответил на письмо АЭК с бешеным букву ее самостоятельно (что является ее правом в соответствии с австралийским законодательством). Она пишет: “в связи с вашим письмом о том, что вы верите, что я не понимаю суть и значение приема и голосования, я могу заверить вас, конечно!

“Я требую, чтобы мое право голосовать и требовать, чтобы я снова помещен в список избирателей, как я просил”.

Шеа MacDonaugh и ее мать Фрэн воюют решение АЭК. Фото: Прилагается

Из-за соображений конфиденциальности, КАЭ не смог конкретно прокомментировать случай Ши.

Однако в письменном заявлении, предоставленной новости.ком.ау, комиссия заявляет: “фундаментальные положения для получения права на зачисление и голосования на федеральных выборах является одинаковым для всех австралийцев. Они, должно быть, исполнилось 18 лет и быть гражданином Австралии”.

Для того, чтобы быть удалены от рулона, оператор АЭС продолжается, людям нужно заполнить специальную форму на сайте АЭС. Приложения должны быть подтверждены врачом.

В обратной ситуации – когда человек хочет повторно после их устранения – те же условия.

“Врач должен поддерживать повторного приема заявки в письменной форме, подтверждающий, что человек сейчас понимает значимость регистрации и голосования. Это проверяется и обрабатывается делегат АЭК”, - говорится в АЭК читает.

КАЭ отмечает, что для участия людей, близких к 24 августа крайний срок, чтобы принять участие в национальном почтовом опросе, “нет минимальных затратах времени и маржи проверка приема заявки необходимо убедиться, что он удовлетворяет [избирательной] Закона”.

Однако, Фрэн спорит, что сайт АЭК необходимую медицинскую документацию.

“Ши просто поставить ее на сайте. Там не было ничего, на сайте нам нужно поставить какую-то букву потенциала. И мы не получили звонок от АЭК запроса дополнительной информации”, - говорит она.

Федерального Уполномоченного по вопросам дискриминации по признаку инвалидности Аластер McEwin говорит, что это “обидно видеть людей с ограниченными возможностями будут препятствовать в осуществлении их права голоса”.

“Все люди с инвалидностью имеют право голосовать на равной основе с другими”, - сказал он.

“Отправной точкой всегда должно быть то, что каждый человек с инвалидностью считается, способного осуществлять свободный и независимый голос”.

MR баллов McEwin статьи 29 Конвенции Организации Объединенных Наций о правах инвалидов (КПИ).

“Австралия является страной, подписавшей Конвенцию и обязалась включить его в национальное законодательство”, - говорит он.

Согласно статистике на сайте АЭС, в настоящее время около 16 миллионов австралийцев будут внесены в списки для голосования.

КАЭ говорит, что “почти миллион учащихся сделки были обработаны в конце периода роллы, ведущих к закрытию роллы 24 августа 2017 года. В настоящее время национальный уровень участия учащихся находится на высоком на 96 процентов”.

Фрэн и Шеа понять их дело находится на рассмотрении в комиссии. Они беспокоятся, что они не получат результата до закрытия голосования во вторник, 7 ноября 2017 года.

Мистер McEwin призывает тех, кто с инвалидностью, кто чувствует, что они подверглись дискриминации, чтобы подать жалобу в Австралийскую комиссию по правам человека.

Джинджер Горман является наградами печати и радио журналист. Следуйте за ней на Twitter @GingerGorman или поддерживать ее работу в группе.



Категория: Общество