В здании "Театра на Подоле" было разрешено ставить спектакли


Опубликованно 30.09.2017 18:26

В здании

Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) в эксплуатацию на спорное здание Театра на Подоле. Это значит, что можно ставить спектакли, сообщает пресс-служба инспекции. Подключены все необходимые коммуникации и системы сигнализации.

27 сентября, ГЕЙСИ пришла к положительному выводу украинской государственной строительной экспертизы всего здания. Как вы знаете, 21 сентября, украинская государственная строительная экспертиза предоставила положительное заключение по проектной документации реконструкции Театра на Подоле.

"По результатам рассмотрения проектной документации установлено, что указанная документация разрабатывается согласно исходным данным на проектирование и соответствовать требованиям по прочности, надежности и долговечности объекта строительства, его эксплуатационной безопасности и инженерного обеспечения, включая стандарты по созданию беспрепятственной жизненной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, санитарного и эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, техногенной безопасности и энергоэффективности", — говорится в решении Министерства.

В пресс-службе roshen заявили, что положительное заключение "Укргаздобыча" означает отсутствие нарушений.

Напомним, 29 ноября 2016 года состоится публичная презентация отреставрирован фасад здания Киевского драматического театра на Подоле. Компания "Рошен", выделенных на строительство 165 млн. грн.

В день открытия нового здания на сайте городского Совета появилась петиция с призывом нести новый фасад Театра на Подоле и задней части исторического здания. Но на самом деле там не было ничего, чтобы вернуться к началу реконструкции была коробка без начинки внутри, она стояла так уже более 20 лет, так как в городе в 1987 году решил начать реконструкцию театра. Но за все подчистую сайте и построил стенах театр-здание на 120 мест.

Рабочая группа при КГГА, об урегулировании ситуации вокруг новый фасад Театра на Подоле, весной объявила, что она планирует провести две оценки здания: Градостроительный анализ — то, что могло быть построено на указанном земельном участке и экспертизе проектных решений.

Из-за конфликта вокруг здания Театра на Подоле не был способен принимать иностранные театральные Юбилейный ГОГОЛЬFEST. Городские чиновники боялись угроз общественников, чтобы начать жечь покрышки перед зданием мэрии, если это произойдет.



Категория: Мода и Стиль