Вышел второй сезон сериала "Оккупированные", где Россия захватывает Норвегию


Опубликованно 03.10.2017 23:13

Вышел второй сезон сериала

"Почему нужно смотреть второй сезон сериала "Оккупированные", который начали показывать в Норвегии с 29 сентября? И где смотреть, как Россия захватывает Норвегию?!" пишет "Медуза" более дорогой в истории Норвегии.

Первый сезон вышел в 2015-м, всего через год после присоединения Крыма к России, так, что не мог сделать меньше, чем мрт.

Сериал очень необычный сюжет, а среди его производителей — Ю Звезду, автор детективов про Харри Холле и самым продаваемым норвежский писатель.

Сюжет заключается в следующем. К власти в Норвегии пришла партия "зеленых". Он решил отказаться от производства нефти. Не устраивает евросоюз, который зависит от поставок из Норвегии. С санкции евросоюз (Норвегия не входит в комплект) Россия вторгается в соседнюю страну и "мирно" приглашает норвежцы возобновить производство. Ограниченный контингент останется на территории королевства.

Тв-шоу ставит зрителя перед содержательные вопросы. Вы можете совершению преступлений против захватчиков? Если вам нужно геройствовать и идти на ненужные жертвы?

Хотя первые наброски сценария были сделаны в 2008 году, невозможно думать о том, что происходит в серии вне контекста украинского кризиса и войны в Сирии.

Еще до выхода первой части сериала на него уже спросил, посольство россии в Норвегии: "Заняты" якобы "издеваются норвежских зрителей несуществующей угрозой с Востока" и испортить отношения между странами на фоне 70-летия победы во Второй мировой войне.



Категория: Мода и Стиль