В США скончался легендарный основатель журнала для мужчин Playboy Хью Хефнер: родители назвали причину смерти


Опубликованно 04.10.2017 05:26

В США скончался легендарный основатель журнала для мужчин Playboy Хью Хефнер: родители назвали причину смерти

Редактор умер в возрасте 91 года.

Об этом сообщают американские СМИ, передает "Диалог.UA".

На официальной странице Playboy в "Твиттере" сообщает, что основатель публикация умер в свой знаменитый особняк в Лос-Аджелесе в силу своего возраста.

По информации Bloomberg, Хефнер хотел быть похоронен рядом с могилой Мэрилин Монро на Вествудском кладбище. Знаменитая блондинка стала лицом первого выпуска журнала.

Хефнер создал Playboy в 1953 году. В течение нескольких лет, выпуск стал самым продаваемым журналы мужской моды в мире. Статьи и интервью в ней чередовались с фотографиями обнаженных женщин.

"Мой отец жил исключительной и влиятельной жизни в качестве заводилы, средства массовой информации и культуры, и первый голос, в некоторых из наиболее важных социальных и культурных движений нашего времени, в развитии свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы", - сказал сын редактора и директора Playboy Enterprises Купер Хефнер.

Напомним,как сообщал "Диалог.UA" ранее в США умер брат Джордж Клуни и популярный актер Мигель Феррер, который играл в сериале "Lie to me" и "Отчаянные домохозяйки".



Категория: Новости