Элиуд Kipchoge остается большой босс марафона, несмотря на отсутствие мирового рекорда | Шон Ингл


Опубликованно 07.10.2017 13:26

Элиуд Kipchoge остается большой босс марафона, несмотря на отсутствие мирового рекорда | Шон Ингл

По одному его крупнейших конкурентов ускользал, теряясь в мгле и тумане осеннем Берлине утром, пока только Элиуд соперника Kipchoge была незапланированная Эфиопии, Adola Гуе, он пробежал свой первый марафон – и тикают часы.

Затем случилось немыслимое. С пяти миль, чтобы пойти и официальный мировой рекорд 2ч 2мин 57sec все еще в его руках, наибольший марафонец в истории начали раскачиваться. Зазор метра в Adola стало пять, потом 20. Мирового рекорда не было, а так – казалось – был непревзойденный рекорд, насчитывающей три года. Это был "атлетика" эквивалент знаменитый чемпион мира в супертяжелом весе сваливается на его штаны в 10-м раунде незапланированная безнадежного. Элиуд Kipchoge отстает на 26 секунд, но больше 'авантюр' исключили Подробнее

Но это был лишь первый акт драмы. В течение ближайших двух милях медленно Kipchoge когтистые себя, только для Adola снова взлетать. Кенийский улыбнулся, хотя это выглядело подозрительно, как гримаса, и упрямо пошел снова. Наконец, в 25-й из 26 миль он обратил вместе со своим соперником прежде, чем ползает ясно, чтобы выиграть в 2:03.32.

В своем тренировочном лагере в Кении, где Kipchoge берет свою очередь, чтобы вычистить туалеты и черпать воду из близлежащего колодца, его коллеги-бегуны называют его “босс”. В очередной раз он дожил до своих счетов. Четырнадцать секунд назад был Adola, кто хотя бы было утешение, зная, что он бежал в кратчайшие сроки на марафон дебютант.

Между тем, те из нас, наблюдая за вновь напомнили о легкой атлетике наиболее важную истину: это не раз, или мировые рекорды, которые действительно имеют значение, но азарт и непредсказуемость гонки и погони; видеть спортсменов огня или воспламенение, когда бросали в пламя бунзеновской конкуренции. Ученые говорят о высокой лактата Kipchoge порог и исключительных vo2 Макс, который позволяет его организму более легко переносить кислород в энергию. Его родословная тоже не вызывает сомнений: в 2003 году золото чемпионата мира на 5000 м, как 18-летний и полный набор Олимпийских медалей с 2004, 2008 и 2016 годами. Но он неоднократно подчеркивает силой своего разума слишком. “Марафон жизни”, - говорит он. “Речь идет не о ногах, но о сердце и уме”.

Даже когда его мышцы начали кричать и ломаться в финале км, нрав Kipchoge заключалась в том, что работающего монаха, глубоко в концентрации, в голове, видимо, в другом месте. Kipchoge может научить Амарилло Слим вещь или два о сохранении покер фейс.

Его стойкость под огнем и довели до ума Японский прозаик Харуки Мураками, описывающие сильную боль марафонов в своих мемуарах-медитации, о чем я говорю, когда говорю о беге – чувство“, как кусок говядины выполняется медленно, через мясорубку – мое тело, казалось, разваливалось и вскоре полностью отменены”.

Мураками считает, что “мышцы действительно любите животных, и они хотят сделать его как можно проще”, и поэтому вы должны показать им, кто является босс, бросая вызов их и игнорируя их крики дискомфорта. Используя силу разума может звучать немного банально – если бы это было все, что потребовалось, мы бы все быть одновременно богатым, мирового лидера в выбранной области, и претендентов на Нобелевскую премию мира.

Однако, штраф в штуку в Нью-Йорк Таймс, Алекс Хатчинсон, ученый и писатель, заявил, что, хотя он “глумился на бромиды самопомощи так долго, как я знаю их”, наблюдая Kipchoge вблизи заставил его думать по-другому.

Как Хатчинсон объяснил, некоторые физиологи считают сейчас “это ваше субъективное ощущение усилия, а не метаболического состояния ваших мышц, является окончательным арбитром свои пределы”.

“Когда вы чувствуете, что это невозможно продолжать, это,” написал он. “И, следовательно, все, что изменяет ваше чувство усилия, изменяет свои пределы.”

Так говорить себе, что все хорошо, нежели вы умираете в середине гонки, может продлить выносливость – как долго, как вы верите в это. Такое мышление помогло Kipchoge пробежать марафон за 2:00.25 в нике-авторами проекта Breaking2 в мае, попытка не считается законным, потому что наконечник стрелы из пэйсерс заменить и помочь ему, и снова в его мрачных моментов в Берлине.

Однако, никакое самоубеждение было достаточно, чтобы подтолкнуть его к мировой рекорд в Германии. Это не было желания, ум. С Уилсоном Кипсангом в Кении и Эфиопии Кениньша Бекеле в поле, вместе с молниеносной конечно, букмекеры сделали шансы будут разбиты как высоко как 66%. Секреты двух-часовой марафон мужчины могут изменять бег для никогда Подробнее

Но это было до элементов плюнул в лица спортсменов. Невозможно, чтобы узнать, сколько дождь, мокрые дороги, 90% влажность и теплее, чем идеальная стоимость температур Kipchoge, но это не разумно предположить, что это было больше, чем 36sec ему нужно превзойти лучших Деннис Киметто по.

Будут и другие попытки, конечно, скорее всего начиная с лондонского марафона в апреле. Опять же, выиграв восемь из девяти марафонов в своей карьере и с Олимпийским названием, чтобы его имя тоже Kipchoge не нужна запись, чтобы доказать, что он является величайшим 26.2?милер в истории. Его выступления сказать вам, что уже.



Категория: Спорт