Капитан Барселоны Андрес Иньеста призывает к "открытый диалог" за Каталонию кризиса


Опубликованно 14.10.2017 18:13

Капитан Барселоны Андрес Иньеста призывает к

"Барселона" присоединился к капитану, Андрес Иньеста, призывая к диалогу между испанским правительством и лидерами в Каталонии по урегулированию кризиса между центральным правительством и его богатый регион после спорного референдума в воскресенье.

Жесткая тактика в воскресенье испанская полиция пытается остановить голосования были подвергнуты широкой критике. Региональное правительство считает действия полиции оставили уже более 840 человек, нуждающихся в медицинской помощи.

Конституционный Суд Испании вынес постановление о приостановлении четверг на заседании каталонского парламента, которое планируется провозгласить независимость Каталонии.

“Я никогда публично не высказал свою позицию по ситуации, которые являются сложными, и которые вызывают такие разные чувства, как это и я никогда не буду, но в нынешней ситуации мы оказываемся в исключительных,” испанский полузащитник Иньеста написал на Facebook.

“Я уяснил одну вещь, и прежде, чем делать себе больше вреда, нам нужны ответственные к открытому диалогу друг с другом. Сделай это для всех нас, как мы заслуживаем того, чтобы жить в мире”. Жерар Пике: ‘почему журналист или слесарь выразить себя, но не футболист?’ Подробнее

Иньеста, который забил победный гол за Испанию в финале ЧМ-2010 против Голландии, является одним из немногих игроков "Барселоны" универсально понравилось в Испании и часто получает овации, играя в гостях основаниям. Он даже повеселел по принципиальным соперником на стадионе "Реала ""Сантьяго Бернабеу".

33-летний мужчина, который сыграл 121 раз по Испании, а также выиграл в 2008 году и чемпионат Европы-2012, получил травму и не смог присоединиться к команде на их окончательный отбор на Чемпионат Мира против Албании и Израиля.

"Барселона" также выпустил заявление, подписанное президент клуба Хосеп Мария Бартомеу, подтвердив свою поддержку независимой комиссии для посредничества, диалога и примирения по спору, который способствует Ассоциации адвокатов Барселоны.

“ФК "Барселона", как одного из ведущих институтов в стране, требования к процессу диалога и переговоров, чтобы найти политическое решение ситуации происходит в Каталонии, и чтобы это было сделано с огромным уважением к воле большинства каталонского народа самостоятельно решать вопрос о своем будущем”, - сказал Барселона.

“Мы больше чем клуб. И именно из-за того что мы чувствуем, что это наш долг, наш народ, при таких сложных обстоятельствах в то, что происходит сейчас.

“Вместе с другими органами гражданского общества, мы хотим строить мосты с диалога, который будет способствовать урегулированию конфликта мирным и по обоюдному согласию моды”.



Категория: Спорт