"Басте" сказал "Баста": неоднократные визиты в оккупированный Крым российским рэпером, был запрещен въезд на Украину


Опубликованно 15.10.2017 03:52

Служба безопасности Украины издал указ о запрещении въезда популярный российский рэпер Василий Вакуленко, более известный как "Баста".

Сообщается, что СБУ неоднократно посылал к государственной пограничной службы сообщает, что рэпер нарушил украинское законодательство, выполняя в оккупированном Крыму, передает "Диалог.UA" со ссылкой на ответ пресс-службы СБУ на запрос издания "Апостроф".

В документе говорится, что в связи с неоднократными нарушениями украинского законодательства, рэпер "Баста" запрещен въезд в Украину сроком на три года.

"Согласно статье 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности государства, решение о запрете въезда в Украину, который Вы укажете в запросе гражданина Российской Федерации на срок три года", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что неоднократно направляло в Государственную информационную пограничной службы о нарушении законодательства Вакуленко Украины, однако, рэпер все-таки удалось сделать sconcerto в Киеве на 17 июня 2017 года.



Категория: Новости