Стоимость лечения в частных клиниках Украины


Опубликованно 18.10.2017 17:52

Стоимость лечения в частных клиниках Украины

Медицинский рынок продолжает свой рост в текущем году. За 9 месяцев 2017 года, оно достигало, что на 19,51% больше, чем за аналогичный период прошлого года 80,13 млрд рублей. В первую очередь рынок растет за счет частного сектора. Но из-за не открытия новых государственных больницах. А также рост цен на медицинские услуги.

Что касается государственного сектора, теневых механизмов оплаты медицинских услуг в государственных больницах мешает точно определить финансовый объем рынка. В денежном выражении можно оценить бюджетных средств, выделяемых на медицину.

Существует высокая вероятность, что рынок будет продолжать расти до конца этого года в связи с: реализация государственных программ поддержки медицинской сферы; рост ВВП; инфляция. Об услугах

В то же время, по данным Всемирного банка, начиная с 2009 года, деньги из карманов украинцев составляют более 40% от общего объема расходов на здравоохранение. Следует также подчеркнуть, что жители крупных городов тратят в среднем на 3-6% больше, чем жители малых городов и сел.

Наибольший удельный вес среди услуг врачей, услуги врачей (19,2%), хирургов (14,9 процента) и практика (14,4 процента). Примечательно, что достаточно большое количество украинцев пользуются услугами семейных врачей, доля этих услуг в общей структуре составляет 7,3%.

Большая часть услуг врачей из-за того, что для определения многих заболеваний и получить направление сначала к ним. Операция-это большой процент, исходя из того, что без него нет работы. Стоматология увеличивает свою долю на рынке не только из-за того, что все лечат зубы, но и под влиянием различных тенденций, которые диктуют желание многих иметь красивые зубы (отбеливание, выравнивание, виниры).

Ниже приведены текущие цены на наиболее распространенные услуги в частных больницах на консультацию и диагностику врача.

Стоимость услуг крупных частных клиник в Украине, за первую половину 2017

Услуги

Цена, грн (в среднем)

Проконсультируйтесь с врачом

Гинеколог

325

Педиатр

285

Невропатолог

350

Онколог

373

Кардиолог

377

Стоматолог

120

Терапевт

400

Офтальмолог

360

Хирург

280

Диагноз

Полный крови

190

Анализ мочи

160

Источник: данные операторов рынка

Стоит отметить, что цены, указанные в таблице средний на рынке. В зависимости от региона и клиники, цены могут значительно отличаться. Также на создание дополнительной стоимости, кроме очевидных факторов, таких как стоимость аренды и заработная плата, в будущем могут повлиять факторы, связанные с введением медицинского страхования и реформы здравоохранения.



Категория: Авто