Delo.UA 12 лет: Предпринимательство is the new black


Опубликованно 19.10.2017 14:40

Delo.UA 12 лет: Предпринимательство is the new black

Десяток лет назад — 19 октября 2005 года — увидел свет первый номер "Дела", тогда еще газеты. В начале мы говорили о том, новости крупного бизнеса, жизни олигархов и политиков, они проанализировали важные явления в экономике.

Но страна изменилась, а вместе с ним изменилось и "Дело". В 2008 году мы перешли в онлайн, в 2009 году в Delo.UA появился титул "Предприниматель". И в 2017 году мы четко и однозначно для себя решили, что основной акцент тема Delo.UA должно быть развитие предприятия, но главным ньюзмейкером — малого и среднего бизнеса.

По-прежнему пребывает в уверенности, что Украина будет кормить крупных заводов? В 2015 году в стране было всего 423 крупных предприятий (или 0,02% от общего числа субъектов). Остальные малые и средние предприятия, в том числе 15 510 субъектов среднего бизнеса и 1,96 млн для малого бизнеса (что, в свою очередь, представил 327 тыс. малых предприятий и 1,6 млн физических лиц-предпринимателей). Эти "ребята" они обеспечили работой 6,5 млн украинцев, или 40% занятых в трудоспособном возрасте населения страны.

От 12 лет портал Delo.UA он опубликовал более 14,5 тысяч текстов, и для предпринимателей. Мы не считаем, что этого достаточно. К сожалению, в школах и в университетах основам бизнеса не учат, и многие предприниматели представляют плохо учиться на своих ошибках.

В прошлом году мы запустили для читателей ряд специальных проектов, которые были разработаны не только для облегчения их жизни, но и вдохновить на новые бизнес-свершения.

Речь идет в первую очередь специальных проектов How2Do, где мы расскажем, как "поднялся" уже известны компании, и как начать свой бизнес в данной нише.

В специальных проектов ", Где предприятиям взять деньги" Delo.UA вызов "нетденежью" и рассказывает о том, как и где бизнес найти финансирование.

Проект CEO4U позволило владельцам малого бизнеса, чтобы нанять крутого топ-менеджера, консультанта, и это был эксперимент по внедрению руководство в украинский бизнес.

В течение последних трех лет, с участия команды Delo.UA прошло три набор в "Школу предпринимательства GET".

И уже 20 октября Delo.UA с Ощадбанком состоится большой праздник для небольших компаний Получить Бизнес-Фестиваль — мероприятие, созданное после опроса предпринимателей, которые имеют по-настоящему плохо.

Об этом Delo.UA не останавливается. Есть еще много интересных и полезных мероприятий, специальных разделов, обучающих проектов, тысячи (я надеюсь), переговоров, встреч и материалов.

Если вы готовы помочь предпринимателям его компетенции и хотите предложить тему столбец — написать в opinion@delo.ua.

Если вы хотите стать героем портфель и поделиться опытом с другими предпринимателями — заполните форму. Делаем дело вместе!

АНКЕТА



Категория: Авто