Скупой платит дважды: как художники смогут увеличить оплату от должника


Опубликованно 21.10.2017 13:27

Скупой платит дважды: как художники смогут увеличить оплату от должника

Этим летом на Украинском рынке появились первые частные художников, которые активно начали процесс принудительного взыскания. Их внешний вид влияют не только на участников, которые представляют активную часть, — взыскателях, но и должников. От общественного к частному

Общим для обеих сторон проблемы являются те документы, которые уже работает в государственной исполнительной службе. В частности, кредитор сталкивается с невозможностью передачи готовых материалов таких производств частный художник.

Например, кредитор, ранее он работал с правительством, удалось выявить имущество должника и наложить на него арест. Но потом он решил продолжать делать это уже не с частным исполнителем. Казалось бы, простой вопрос! В наличии такой воли со стороны кредитора проверенные материалы должны быть переданы "следователь", чтобы продолжить восстановление. Тем не менее, не было. Законодательство такого перевода не предусматривает.

Единственный возможный вариант действий, чтобы забрать документ без исполнения и передать его комната художника. Что это означает на практике? Все сначала

Во-первых, "комната" будет обязан повторно произвести ту же процедуру, что ранее была выполнена госисполнителем (направление запросов, уведомлений, обнаружения, изъятия и описи имущества). Но перед этим, в момент возврата документов для декларации, государство должно снять арест имущества должника в полном объеме. Потому что это то, что требует закон.

Учитывая, что между снятием ареста с имущества и принятие документа для исполнения собственной исполнителем пройдет определенный промежуток времени, это может не быть достаточно, чтобы должник может скрыть свое имущество, переписать его, например, третьим лицам.

Аналогичная ситуация и в том случае, если кредитор хочет изменить частный другого "частные". Наложил арест на имущество должника также будет снят, а новый исполнитель будет вынужден начать выполнять все действия с самого начала.

Еще одна проблема в отношении должника. И состоит не в том, что художник будет более активно проводить восстановление, и что сумма долга увеличивается. Должник до бесконечности

На сегодняшний день, в случае принудительного взыскания через состояния должника, обязанность по уплате основной мешок задолженности заявителя, кроме того, он должен выплатить исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга и расходы на проведение исполнительных действий (до 2% от суммы долга). Таким образом, его основная задолженность увеличивается на 12%.

"Следователь" также придется заплатить на 12%. Кроме того, взыскивает с должника расходы на проведение акции (до 2% от суммы долга) и дополнительно 10% от суммы долга в качестве основного вознаграждения.

Эта сумма сбора для многих должников уже знакомы, так как был установлен более 15 лет назад. На самом деле, 10% комиссии, для комната художника осталась той же коллекции.

Настоящим сюрпризом для должников, что в случае передачи взыскателем исполнительного документа для дальнейшей работы "следователь", должник должен еще заплатить 10% сбора в государственный. То есть вы будете платить столько же (12%) в два раза.

Для серьезных округления, первоначально долг, когда растет на четверть (25%).

И это еще не все! В случае, если кредитор не будет доволен работой конкретного частного исполнителя, вы можете принять решение перенести запуск следующего, а потом задолженность может вырасти еще на 12%. И так далее до бесконечности.

Хотя некоторые ученые считают спорным, шанс восстановления собственной исполнителем основного вознаграждения и расходов, понесенных в случае, если исполнительный документ передается другому исполнителю. Однако на практике для заемщика означает необходимость отстаивать свою позицию в суде (и в ситуации должника, в результат всегда может быть неоднозначным).

Единственное, что остается для должника, является то попробуйте сделать обоснованное решение, прежде чем ваш кредитор принимает решение изменить художник. А еще лучше сделать это раньше, как кредитор или художник, и не важно, к какой государственной или частной.



Категория: Мода и Стиль