Скупой платит дважды: как частные исполнители могут увеличить плату с должника


Опубликованно 22.10.2017 12:13

Скупой платит дважды: как частные исполнители могут увеличить плату с должника

Этим летом, на рынке Украины появились первые частные художников, которые активно начали процесс принудительного взыскания. Их появление влияние не только на участников, представляющих активную сторону, — взыскателях, но на должников. Частный сектор

Общий для обеих сторон, проблема являются документы, которые уже находятся на исполнении государственной исполнительной службы. В частности, взыскатели сталкиваются с невозможностью передачи готовой продукции этих производств, частных художника.

Например, рекуператор, кто уже работал с государством, удалось выявить имущество должника и наложить на него арест. Но затем, он решил продолжить это дело уже с поставщиком. Казалось бы, простой вопрос! Если это желание наработанные продолжая материалов должны быть просто переданы "частнику" для дальнейшего выкупа. Однако, он не был там. Действующим законодательством такой передачи не предусмотрено.

Единственный возможный вариант действий — удалить документ без исполнения и передачи частного художника. То, что это означает на практике? Во-первых

В первую очередь, "частный собственник" обязан будет выполнить те же процедуры, которая ранее была проведена госисполнителем (направление запросов, уведомлений, выявление, арест и опись имущества). Но перед этим, на момент возврата документов по запросу, правительство должно снять арест имущества должника в полном объеме. Действительно, закон требует.

Учитывая, что между снятием ареста на имущество и принятии документа к исполнению частным исполнительного пройдет определенный промежуток времени, это может быть достаточно, чтобы должник мог скрыть их имущество, переписав, например, третьим лицам

Аналогичная ситуация будет и в том случае, если взыскатель хочет изменить частный исполнителя на другого "коммерсант". Наложение залога на имущество должника, также будет снят, а новый исполнитель будет обязан начать выполнять все шаги с начала.

Другая проблема касается должника. И это не то, что художник, он будет более активно продолжить восстановление, и в том, что сумма долга увеличится. Должник до бесконечности

Сегодня, в случае принудительного взыскания государством " должником, обязанность по уплате основного деньги в долг взыскателя, а другой должен заплатить исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга и стоимости измерения выполнения (до 2% от суммы долга). Таким образом, его первородного долга увеличивается на 12%.

"Частнику" также необходимо платить 12%. Он также восстановить должника стоимости акций (до 2% от суммы долга) и 10% от суммы долга в качестве своего основного заработка.

Эта сумма сбора для многих должников уже знакомы, потому что он был установлен более 15 лет. Действительно, 10% от заработка в частном секторе художник остался тот же сбор.

Настоящим сюрпризом для должников, что в случае передачи взыскателем исполнительного документа для дальнейшей работы "частнику", должник по-прежнему обязан платить 10% сбор государству. Он будет платить ту же сумму (12%) в два раза.

При грубом округлении, изначальный долг при этом растет четверть (25%).

И это не все! В случае, если взыскатель не будет доволен работой конкретного частного исполнителя, он может принять решение о передаче выполнения следующего, и так, что долг может увеличиться на 12%. И так до бесконечности.

Хотя некоторые юристы считают спорным возможности введения лишен своего главного переводчика вознаграждения и расходов, понесенных в случае, если документ передается другому исполнителю. Однако, на практике, для должника, это будет означать необходимость защищать свою позицию в суде (и местонахождение должника, результат всегда может быть неоднозначным).

Единственное, что остается для должника, это попытаться выполнить решение до того, как поисковик решает изменить исполнителя. А еще лучше сделать это до того, что взыскатель пойдет художника, и неважно, государственные или частные.



Категория: Мода и Стиль