"Молодость" вручила "золотого скифского оленя" лучшему украинскому короткометражному фильму


Опубликованно 23.10.2017 20:13

Сегодня жюри фестиваля "молодость" объявил свой выбор. Главный приз "золотой скифский олень" Национального конкурса короткометражных фильмов на "молодости. Пролог — 47" получил Павел Остриков для фильма "выпуск 97".

Режиссер получила денежный приз в размере 50 тысяч гривен от спонсора Национального конкурса короткометражных фильмов оператора государственных лотерей м. с. л.

Специальные призы жюри получили:

Фильм "мА" - режиссер Мария Стоянова — "за вдумчивый и трогательный сочетание очень простой формы и тонкое отображение состояния души во время войны".

Фильм "последняя запись" режиссеров Сиприен Клемент-Дельмаса и Игорь Косенко — "дисплей для чрезвычайных поколенческого взгляд на войну и как разные поколения людей относятся к войне, для чувственного режиссерский подход к острый вопрос". В жюри национального конкурса вошли: Виланд Шпек, основатель секции "панорама" на берлинском кинофестивале, продюсер и режиссер. Иван made, швейцарский продюсер. Его фильм "круг" получила главный приз в секции "панорама" на Берлинале 2014 и приняла участие в конкурсе "Солнечный зайчик" кинофестиваля "Молодость"-2015" Сергей Лавренюк, фирма-производитель Solar Media Entertainment, продюсер фильма "Нежный" Сергея Лозницы, участник основной конкурсной программе 70-го кинофестиваля в Каннах, фильм и "DZIDZIO контрабас", одна из самых успешных групп в Национальный Прокат.



Категория: Мода и Стиль