5 документальных фильмов о гений бизнеса


Опубликованно 23.10.2017 20:52

5 документальных фильмов о гений бизнеса

"Билл Гейтс. Как чудак изменил мир" (Bill Gates — How a Geek Changed the World, 2009)

Тысячи начинающих предпринимателей по всему миру называют его кумир Билл Гейтс. Из скромного очкарика, любитель компьютерных технологий, удалось стать одним из самых влиятельных людей в мире, несколько лет возглавляет список дел с самой большой был. Писатели и кинематографисты не раз обратил внимание на его биографию. Один из документальных фильмов, создателям которых удалось собрать внушительное количество материала, ? "Билл Гейтс. Как чудак изменил мир".

В рамках отсечения путь Гейтса, начиная со школы. Для того, чтобы восстановить события, которые, как комментаторы привлекают люди своего текущего или прошлого окружения — от друзей детства, от партнеров Microsoft. Интересно, описываются процессы, которые предшествуют открытию одного из крупнейших в мире компаний по производству программного обеспечения. Очевидцы рассказывают о том, как Гейтс предложение от IBM и лично создал то, что впоследствии будет назван феноменальным явлением в мире бизнеса. Речь идет также других компаний, включая Google.

"Стать Уорреном Баффеттом" (Becoming Уоррен Баффет, 2017)

Достойный материал для исследования-это история успеха Уоррена Баффета. Американский бизнесмен, основатель и владелец холдинга Berkshire Hathaway, не один раз соседствовал с Биллом Гейтсом на первых строчках списка самых богатых людей мира. Уоррен считается гением инвестиций. Американцы любят Баффет для экономии и щедрости. Не будучи поклонником роскоши и без потерь, по-прежнему живет в небольшой особняк в два этажа. Когда пару лет назад, стал крупнейшим благотворителем в истории, после того, как по лицензии роялти-фри вклад в размере 37 миллиардов долларов.

Кстати, Билл Гейтс и Уоррен Баффет связывают дружеские отношения — бизнес часто обсуждают вместе, чтобы играть в бридж. Билл является одним из субъектов, участвующих в документальной ленте. Она также включает в себя редкие архивные фотографии и видео, в том числе из коллекции семьи бизнесмена.

"Неизвестный Джобс" (Unknown Jobs, 2012)

Другой культовой личности в мире бизнеса и современных технологий — Стив Джобс, один из основателей легендарной компании Apple Inc. На волне растущего интереса общественности к личности Джобса было создано множество документальных и художественных фильмов на основе его биографии. На этот раз мы решили остановиться в том смысле, документальная лента "Неизвестный Джобс" от российских киноделов. Режиссером проекта выступил Антон Куканов, молодой режиссер, специализирующийся на создании документальных байопиков. В картине речь идет о личности Стива, который помог ему достичь мирового успеха, а также на некоторые детали малоизвестных создания легендарных продуктов компании, покорила весь мир.

"Сластена: история Дэвида Кляйна" (Кэндимен, 2010)

Тем, кто ищет большой успех, должен быть готов и болезненных падений. На противоположной стороне медали, вы можете взглянуть на документальный фильм Дэвида Клейне, основатель бренда Jelly Belly. Конфеты жевательные нового поколения, в лицо, в котором он говорил, он же Кляйн, когда стали настоящим явлением в США. Инновационный подход и грамотный маркетинг позволили продать их цене, почти в два раза выше, чем у конкурентов. Сам Кляйн, представляя свой продукт для телевидения и радио, стал любимцем публики.

В документальной картине "Сластена: история Дэвида Кляйна" появилась перед зрителем совершенно в другого человека. Человек с горькой ностальгией вспоминает дни успеха, утверждая, что популярность бренда сломал его жизнь. Очень большой энтузиазм, полные комментаторы из близкого окружения бизнесмена. Они рассказывают, сколько труда он вложил Klein в продвижении продуктов, бренд, а также то, что неутомимый генерации идей является одним из секретов его успеха. Говорят, выход картины дал новый толчок предпринимательской деятельности Klein.

Переведен (Downloaded, 2013)

Героями этого документального фильма, в отличие от Баффеттов и Гейтс, решили бросить вызов традиционной сильной. Это ресурс, Napster и его учредителями. File sharing американская система позволяет пользователям в удобном формате, чтобы поделиться и скачать песни из нового альбома музыка. Позже против этого изобретения ополчатся представители музыкальной индустрии, определив пользователей Napster воров.

Основные создатели ресурса Шон Фаннинг, которой принадлежит идея, и даже Джордан Риттер и Шон Паркер. Последний год после сделает себе имя как человек, стоя у истоков создания самой популярной социальной сети в мире Facebook. Сотрудничество Паркер и Фэннинг, а также их встреча и личные отношения в ленте уделяется особое внимание.

После изучения биографии бизнесменов под микроскопом документы, нетрудно заметить, что каждый выбирает свой путь. Тем не менее, внимательный наблюдатель может выделить те качества и принципы, которые имеют успешные люди не опустить руки в трудный момент и стать единственными, где другие даже не видели возможностей.



Категория: Мода и Стиль