"Прорывайся и расти": секреты фортуны


Опубликованно 23.10.2017 21:39

Недавно на Business Wisdom Summit мы с украинскими управленцев обсудили проблемы роста экономики в нашей стране, сравнивая их с проблемами для международного топ-менеджера.

Что крупнейшие компании, обзоры и топы наша компания отличается? Чему стоит научиться в мире гигантов?

Ключевое слово-это революционные изменения, которые готовы крупнейшие компании и менеджеров, чтобы ваша компания растет слишком быстро. Наш глобальный обзор тенденций развития бизнеса, который включает в себя более 1 200 руководителей по всему миру, в этом году получил название "Disrupt and Grow" — другими словами "прорывайся и расти".

Важным аспектом в развитии предпринимательства является способность выявлять ключевые проблемы и находить в них возможности для роста. В 2016 году глобальный SEO названы как основные бизнес-риски в порядке от наиболее важных: Интернет-безопасность; нормативно-правовая база; новейшие технологии; стратегические аспекты; Геополитика.

В 2017 году мы увидели интересные перестановки в списках приоритетных рисков. В пятерку наиболее значимых рисков в 2016 году угроза кибер-безопасности и регулятивные риски, что взломами в связи с существенным увеличением уровня государственного контроля в последние годы, но и с постоянными мощной кибератаки и взлома, в которых опубликованы сведения, которые доминировали заголовки. В 2017 году фокус сместился и проблем стало критическим: Производственного процесса; новейшие технологии; Репутации и бренда; стратегические аспекты; Интернет-безопасность.

Интересно, что украинские топ-менеджеры как большой риск для компании в 2017 году также называют операционную деятельность. При этом важнейшей задачей для вас является привлечение талантов и развитие профессиональных навыков персонала.

Анализ глобального и локального подхода, я бы выделил 5 ключевых навыков для украинских менеджеров, с которыми растить свой бизнес и двигаться вперед. Это: Agile — гибкость и скорость одновременно, способность быстро реагировать на изменения. В развитии этого качества требует наличия таких способностей, как понять свои сильные и слабые стороны, а также готовность учиться и развивать недостающие качества. Абсолютное большинство успешных SEO открыты для нового опыта и учиться ежедневно. Но только их роста будет недостаточно, вы обязаны, а также развивать свою команду. Поэтому еще одним важным навыком является умение находить таланты и растить квалифицированных сотрудников, которые готовы, чтобы сегодняшние вызовы. Не менее важно быть ближе к людям принести — что значит держать руку на пульсе событий внутри компании и во внешней среде, обладают необходимой и актуальной информации для рыночных и экономических условиях. Для каждого менеджера есть риск быть включены в схему процессов, совещания, решения и отрываться от реальности. И чтобы этого не произошло нужно также Держать в центре внимания клиентов, их потребности и не забывайте, что ваш бизнес работает на вас. Для этого общение с партнерами и клиентами так часто, как это возможно как напрямую, так и через новые каналы коммуникации путем отслеживания своих приоритетов и предлагает наилучшее решение.

Конечно, для роста компании также вписывается в рыночные тенденции. И чтобы оставаться актуальной украинской среде, учитывать такие тенденции как активные технологические изменения, которые разносторонне воздействуют на каждое предприятие. Они влияют не только на операционную деятельность, которая лежит, я напомню, в зоне повышенного риска, но и на отношения с сотрудниками и клиентами. В то время как для многих термин "big data" и "big analytics" остаются непонятными, однако уже сейчас ясно, что за ними будущее. Big data-аналитика позволяет изучить своих клиентов и сотрудников, по возможности, полного его предпочтения, сна, образа жизни, питания и т. д.

С учетом рыночной ситуации, не забывайте верить в себя. Присущи многие украинцы гибкость ума и нестандартность мышления, а также отсутствие некоторых устоявшихся традиционных подходов с учетом исторических факторов, дает нам определенное преимущество перед западными компаниями. Поэтому я убежден, что Украина, с высокоталантливыми специалистов в IT и других областях, имеет все шансы перепрыгнуть через несколько этапов развития классической экономики, внедрять инновационные технологии и бизнес-модели.



Категория: Авто