"Дивись українське — сделать майбутнє!" покажет превью из топ-10 кино в декабре


Опубликованно 25.10.2017 06:52

Фильм проекта "Дивись українське — сделать майбутнє!", инициатором которой выступила ассоциация "Сприяння розвитку кінематографа в Україні - дивись українське", стартовавший в ноябре 2016 года, готов представить результаты общественности.

Особенностью проекта является то, что поиск на более широкий охват аудитории. Трехминутные издание фильма будут демонстрироваться перед фильмами в кинотеатрах и даст возможность большому количеству людей увидеть эти истории из жизни.

Проект начался с конкурса сценариев "Имя кіно", который был отправлен 501 творческой работы. Согласно условиям проекта, победители конкурса имели возможность экранизации своего сценария.

И инициаторы проекта, читая сценарии, в состоянии услышать актуальные для зрителя темы. Оказалось, что украинцы-это интересные фильмы о них самих, реалистичные истории, которые могут произойти в жизни каждого человека.

Для съемки видеороликов сценарий победителей были задействованы 18 украинских режиссеров и продакшн-студия. Фильмы выходят на украинском языке и актерский состав состоит из украинских игроков.

Проект демонстрирует нынешняя ситуация в киноиндустрии, в целом, и консолидировать вокруг себя обширный пул экспертов. К реализации инициативы приняли участие около 100 экспертов, как из кинематографической промышленности, режиссеров, сценаристов, драматургов, актеров, представителей кинопрокатной деятельности, и представители социально ответственного бизнеса.

Процесс съемки фильма проект был начат в апреле этого года.

Сегодня к выходу на широкие экраны расположены в 10 первые фильмы проекта: "Кадет" (режиссер Александр Столяров), "На земле" и "Клоун" (режиссер Саша Кириенко), "Паперове сердце" (режиссер. Олесь Санин), "Лифт" и "Голос" (режиссер Михаил Ильенко), "Моно" (режиссер Андрей Дончик), "Звичайний ран" (режиссер Кадим Тарасов), "Двері" (режиссер Наталья Давиденко), "На борту" (режиссер Александр Итыгилов).

Реализация такого масштабного и социально важный проект требует финансовой поддержки. И первое, что он поддержал эту инициативу и выразил партнером является благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива ради будущего". Фильм фильм project "Дивись українське — сделать майбутнє!" начнут показывать в кинотеатрах в декабре этого года. Более подробно о проекте на сайте www.kinoua.org На странице проекта в Facebook



Категория: Мода и Стиль