6 фильмов о светлой вести в кризис


Опубликованно 29.10.2017 18:00

6 фильмов о светлой вести в кризис

"Аполлон 13" ("Аполлон 13", 1995)

"Хьюстон, у нас проблемы" — эта легендарная фраза прозвучала из уст героя историческая драма "Аполлон 13". Это был один из самых сложных моментов в истории освоения космоса. Лента основана на реальной истории, которая произошла с участниками космических полетов к Луне. Астронавты должны были высадиться на спутнике земли, но на полпути происшествия, поставить под угрозу не только миссию, но и жизни экипажа.

Примеры грамотного антикризисного управления проявляется с двух сторон. Один опытный лидер Джеймс Ловелл, поддерживает дух Космонавтов в экстремальных условиях. С другими специалистами из НАСА, которые в короткие сроки необходимо определить возможности спасти команду.

"11 друзей Оушена" (океан"с одиннадцати, 2001)

В остроумный ремейк Стивена Содерберга, вы можете найти пример великого менеджера, а высококвалифицированные антикризисных стратегий. Дэнни оушен, один раз осужден за кражи выходит на свободу, готов совершить гениальное преступление... и не поймают. Для этого ему необходим профессиональный и послушной команды. Собрав десяток подельников, он сначала дал им равные права. В случае успеха опасных производственных предприятия, делится в равных долях. Таким образом, все участники чувствовали себя в равной степени отвечают за отличный результат. Однако, главный талант Дэнни — право делегировать, учитывая основные таланты своих подопечных. Команда работает слаженно, как единый механизм, каждый "винтик" знает свою роль даже в случае непредвиденных обстоятельств, которые неизбежны в таком случае.

Стражи Галактики (стражи Галактики, 2014)

Супергеройский блокбастер тоже может быть неожиданный пункт в списке полезных фильмов для крутой менеджер. Питер квилл и его инопланетные друзья объединятся для важной миссии — спасти Вселенную. Согласитесь, для такой важной задачи, просто нужно держать на контроле всех участников процесса. Перо берет на себя роль неформального лидера и справляется с этой работой. Но нужно обратить внимание на других участников процесса — они работают четко по плану, но в непредсказуемых обстоятельствах, способный самостоятельно принимать решения и импровизировать. Финальная сцена, в которой квилл отвлекает злодея необычным способом, демонстрирует удивительную уверенность и спокойствие, что команда относится к способности лидера, чтобы справиться с кризисом.

"Да Здравствует Цезарь!" (Аве, Цезарь! 2016)

Братья Коэны голливудских мечтателей, известных своей способностью с иронией, чтобы продемонстрировать серьезные вещи. Одна из их последних работ — комедии "Да здравствует Цезарь!", рассказать об изнанке Голливуда середины прошлого века. Один из самых интересных персонажей — продюсер в исполнении Джоша Бролина. Кризисная ситуация — только его лошадь. Деньги утекают сквозь пальцы, когда дело доходит до съемок большого кино, потому что важно сохранить строптивой звезды в узде и не допустить, чтобы этот процесс остановить и прижать их, чтобы создать плохую репутацию. В то время как знаменитости регулярно бросать случаях kinobuss — вокруг эпических полотен, религиозные сгущаются тучи старлет забеременеть от неизвестных героях и главных звезд постоянно в порочащих ситуациях.

"Непокоренный" (Фильм, 2016)

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что личность и влияние Нельсона Манделы на ход мировой истории является ярким примером лидерства и веры в свои принципы и цели. В спортивной драме "Непокоренный" показывает, как в течение первого года президентства Мандела получает идея соединить черный и белый регби населения является международным видом спорта. Задание выдается полный Нельсон. Полностью погрузившись в тему, он сам становится наставником для игроков национальной сборной своей страны, которая не пользуется поддержкой среди населения. Капитан команды Франсуа Pienarr станет отличным партнером Манделы в борьбе за любовь публики и спортивные награды.

Лента, режиссера Клинта Иствуда, был номинирован на премию "Оскар" в двух категориях.

"Гладиатор" (Гладиатор 2000)

Центральный персонаж оскароносного фильма Ридли Скотт, командир Максимус, прошел путь от генерала до бойца повстанцев. Обе версии используют его ярких лидерских качеств и навыков убеждения. Например, в одной из сцен, намереваясь привести армию в проигранную битву, он использует технику визуализации цели, которая поднимает боевой дух солдат. Кроме того, как респектабельный менеджер, он всегда в авангарде, а не командовать из безопасного места. Его глаза горят от предвкушения достижения цели, как и любой последователь, который доверяет ему свою жизнь.

Эти персонажи на собственном примере доказывает, что кризисный период проходит и забывается, а чутким и мудрым руководством в течение длительного времени остается в памяти команды.

Приглашаем вас к просмотру эти и другие популярные фильмы на каналах и tv1000.



Категория: Мода и Стиль