"Слуга народа 2" будут соревноваться за приз в разделе "Национальные хиты" на фестивале в немецком Коттбусе


Опубликованно 31.10.2017 11:13

Проект студии "Квартал 95", комедия "Слуга народа 2", покажут в конкурсной программе международного кинофестиваля в Коттбусе (Германия). Модель будет представлять нашу страну в категории "Национальные хиты", где показывают самых успешных в прокате фильмов из разных стран. Показ состоится 11 ноября.

В украинский прокат "Слуга народа 2", вышел в конце 2016 года, сбор небывалого box-office — почти 24 млн грн, второй по количеству сборов за все годы независимости Украины среди фильмов местного производства.

Больше бокс-офис среди украинских фильмов — 36 млн грн, — удалось собрать только фильм "8 лучших свиданий", снятый также "Квартал 95".

Аудитория "Слуги народа 2" в размере около 340 тысяч зрителей.

Фестиваль в Котбусе — рейтинге киноклубов в Центральной и Восточной Европе, входит в десятку лучших фестивалей мира, по мнению журнала Variety.

На немецком языке фильм звучит как "Der Diener des Volkes", и местные СМИ уже успели окрестить картину, как "трогающую, чтобы жить" и "правда современной политики".

В ноябре на одном из местных каналов в Южной Корее, покажет первый сезон сериала "Слуга народа". И в следующем году, чтобы превратить свои варианты политической комедии на украинском формат намерены приступить во Франции и в Греции.



Категория: Мода и Стиль