В ЕС строят сеть быстрых заправок для электромобилей


Опубликованно 03.11.2017 19:26

В ЕС строят сеть быстрых заправок для электромобилей

SP четыре компании, созданной год назад и получил название Ionity, установить 20 станций быстрой зарядки для электрических транспортных средств вдоль дорог в Германии, Норвегии и в Австрии в текущем году, и к 2020 году количество таких станций в Европе будет около 400, - говорится в сообщении, распространенном автопроизводителей.

Компании имеют равные доли в сп и приглашают других производителей автомобилей, чтобы принять участие в расширении сети зарядочных станций.

Финансовые подробности этого проекта не разглашаются.

"Первая европейская сеть зарядочных станций с высокой пропускной способностью, чтобы играть ключевую роль в создании рынка электрических транспортных средств, — заявил генеральный директор Ionity Майкл Хайеш. — Проект позволит достичь нашей общей цели-предоставить пользователям услуги быстрая зарядка с возможностью использования цифровых платежей".

Станции зарядки электромобилей будут созданы в сотрудничестве с операторами азс Autobahn Tank & Rast GmbH, OMV AG и Circle K, подразделение, Alimentation Couche-Tard Inc.

Напомним, сейчас в Брюсселе находятся в стадии разработки "промышленная стратегия" с целью создания европейского сообщества для производства аккумуляторных батарей. План должен быть готов к февралю 2018 года. По этой причине 11 октября в Брюсселе состоялось заседание еврокомиссии по вопросам энергетического союза с представителями из 40 европейских автостроительных, химических и технологических компаний.

Идея заключается в создании европейской компании на примере аэрокосмического концерна Airbus, выяснилось, в последней четверти XX века, в ходе слияния производства авиационных компаний Франции, Германии, Испании и великобритании, осознавших его, что сами не будут в состоянии конкурировать с американской корпорацией Boeing.



Категория: Авто