Голый Хичкока: в этом эротическом триллере Франсуа озона "двойной агент любовник"


Опубликованно 04.11.2017 20:13

Голый Хичкока: в этом эротическом триллере Франсуа озона

Из гинекологии в психоанализ

То, что Франсуа Озон не собираюсь проявлять излишнюю жесткость (она ему, мы должны признать, что никогда не было характерно), и ставит целью спровоцировать аудиторию шоковой реакции, показывает уже в начале фильма, что это наиболее откровенная сцена гинекологического осмотра главной роли.

Сцена это появляется, своего рода, ключ к "Двуличному любовник". В нем Франсуа Озон:

показывает, используется метод анализа внутреннего мира героя, что подразумевает его сознания через половые органы (и в сексуальной сфере в целом),

дает котировки на высоком уровне телесности, которые будут насыщены более ста минутах картины, выполненные различных сексуальных эскапад,

умело манипулировал аудитории, отвлекая внимание голой плоти существенное — для дальнейшего улучшения понимания развития сюжета — детали этой истории (и персонажей).

Этот эффективный прием — максимальная концентрация для того, чтобы сексуальные игры героев — Франсуа Озон отличается излишним, в определенной степени, превращая его в ценный артефакт сам по себе. В этом "Двуличие любовник" дает безумное преимущество в противном случае популярные фильмы, в основе которых лежит эротическая история (как в голливуде "Пятьдесят оттенков...", например). И, в общем, это тело компенсирует все несоответствия намеренно неразборчиво, перегрузки интриги и подозрения в заговоре. Любовь и близнецы

В фильме речь идет о молодой модель Хлоя (Марина Вакт), которая, в отчаянной попытке преодолеть его проблемы со здоровьем, он обращается к терапевту Поле (Жереми Ренье). Когда девушка, благодаря его усилиям, выходит из психологического кризиса, между героями возникают интимные отношения. И начинают жить вместе.

Тем не менее, психическое разрыв Хлоя возвращаются. Она начинает подозревать, что Пол скрывает от нее подробности о ее прошлом, неудобно за то, что не знает практически ничего (он знает о ней все, все-все-все). Павел, справедливо предполагая, что заболевание любимая вернулась, она предлагает возобновить сеансы психотерапии — но уже с другим специалистом.

И Хлоя находит это. Оказывается, Луи (Жереми Ренье) — неизвестный ей брат-близнец (все в духе хорошего латиноамериканского сериала) Поля, что обработка предпочитает проводить по-разному — в постели, делая агрессивный секс. Вдруг, после того, как узнал о его существовании, Хлоя решает выяснить все плюсы и минусы отношений Полях с моим братом, что предпринимают расследование, полное опасностей и угроз, которые несут с собой тайны темного прошлого.

Тема близнецов и их борьба друг с другом находит глубокий отклик в главной роли. Это позволяет назвать "Двойной любовник" не только эротический, но и готический (невинная девушка понимает, что захватывается калькулятор мужчины), "in utero" и "гинекологический" желтый. Ширма откровенности

Эротическая откровенность, помноженная на психологической нестабильности, в "двойной агент любовник" отчасти напоминает последний триллер Пауля Верхувена "Она", в котором снялась Изабель Юппер стала жертвой насилия, а затем — более или менее понять свои психологические проблемы и причины, которые лежат в их основе, самостоятельно вычислили обидчика и наказывает. (Кстати, в обоих изображений, в кадре появляются очаровательные кошки, взаимодействуя с персонажами).

В основном, различные ленты, образы главных героев. Если персонаж Изабель Юппер, передает внутреннюю силу и уверенность, персонаж Марина Вакт — максимум ненаполнен суть, но обнаруживает только внешне, через телесность. Героиня (а вместе с ней и актриса) появляется красивая и хорошая модель, один инструмент в руках режиссера, что с ее — чуть — чуть- через собирает воедино сюжет.

В этом смысле роль, созданная мариной Вакт, — вершиной собственного режиссерского творчества Франсуа озона. И в то же время его самой большой ошибкой. Он всегда был мастером женских образов — сильных, ярких и самобытных, которые позволили раскрыть талант актрисы — прежде всего психологически.

В случае "Лицемер любовник" это не так. Общая физическая и физиологическая откровенность-открытие, которых обеспечивает Франсуа Озон картину, оказывается ширмой. Демонстрация сексуальной активности и голое тело, если намекает на то, что точно так же будут открыты и мотивы персонажей, их мысли. Этого не происходит. И жив, и мертв

Кроме того, демонстрация оголенность фильма в значительной степени лишает его дыхание жизни. На это явление Франсуа Озон с улыбкой вспоминает, показывающий связь между живыми и мертвыми, на примере соседней героини, но, во-первых, благодаря его выдающимся мастерством формально — строительство фильм о моделях, которые искусственно "обычно" режут представлена история, триллер.

Франсуа Озон предлагает в первую очередь профессиональный механически его создания, который основан на хичкоковскую традицию, умело использует его, но не заполняет уникальность смысл.

Фильм полностью основан на основе характеристик восприятия кино. Кино представляет фотографии, которые реальные зрители воспринимаются в силу того, что я, кажется. Франсуа Озон, этого достаточно, чтобы построить все, ложная история, которая непрерывно создает ощущение реальности, обманывая зрительские ожидания, без специальных эффектов.

Это позволяет режиссеру предложить зрителям картину, в которой фантазия и бытие происходят в неразрывной связи. Карты, как обычно, будут открыты в неожиданном финале. С одной стороны, что, честно говоря, основан на указанные события, и тем не менее оставляет чувство глубокой неудовлетворенности — быть по-настоящему, сознательно лицемер.

Стоит отметить, что этот фильм Франсуа Озон возвращается к исходной точке. В стороне, ехидный, самовлюбленный, холодный взгляд на человеческие отношения и социальные нормы является типичным для большинства его картин. И оперных анти-войны, драма "Франц" в прошлом году был, как вы видите, за исключением творческой правил талантливый французский.

В общем, "Двуличие любовница" показывает, что Франсуа Озон склонны нарушать правила других людей, но не их.



Категория: Мода и Стиль