Пять основных правил, которые вы должны знать о медитации


Опубликованно 06.11.2017 08:13

Пять основных правил, которые вы должны знать о медитации

Forbes собрал инструменты, которые помогут вам преодолеть эти препятствия:

1. Медленно. Буддисты называют это состояние "лень и апатия". Во время медитации вам может быть неприятно ощущать такое состояние. Не забывайте, что вы не единственный, кто чувствует слабость или усталость в теле, тяжесть или смущение ума. Чтобы избежать этого, вы можете встать и сделать несколько шагов. Вы также можете сделать пранаяма (практика дыхания), например, сначала одну ноздрю, затем другую, делая быстрые выдохи и вдохи организм сделает сам. Если вы практикуете медитацию постоянно, состояние "лень и вялость, со временем, перестают возникать.

2. Сенсорный желания. Как правило, во время медитации можно почувствовать голод или желание что-либо смотреть, чтобы использовать все пять чувств: зрение, слух, вкус, запах или физика. Если вы практикуете осознанность, просто посмотрите на его желание. Не оценить их состояние. Это замечательное упражнение для ума, которое помогает развивать способности не потакать каждому его выбор, но просто наблюдать и понимать, что оно непостоянно.

3. Раздражение. Да, вы можете испытывать гнев или негодование по поводу ваших размышлений. Может быть, вы злитесь на то, что вам нужно, как правило, медитировать в целом. Или, может быть, вы чувствуете боль в нескольких частях тела. Если вам действительно плохо, изменении положения тела, это нормально. Но если ощущения терпимые, то это может стать опыт наблюдения своих чувств, суждений. Отметим одно ощущение, а затем перейти к другой. Дэн Миллман сказал: "Боль-это относительно объективные, физические явления, страдания-это наше психологическое сопротивление тому, что происходит". Если мы не сопротивляемся боли, и просто наблюдаем за ним, часто он может исчезнуть, по крайней мере, частично.

4. Нетерпение и беспокойство. Эти условия возникают, когда ум не может успокоиться. Буддисты часто называют это "дух обезьяны". Это не только вы. Все люди, которые формируют мозг, разум беспокойный. Еще раз, сохраняйте спокойствие и смотрите блужданиями ума. Со временем, он успокоится, особенно, если вы будете медитировать каждый день. Ключевым моментом здесь является не злиться на себя, и сознательно, увидеть, как блуждает ваш ум.

5. Сомнения. Вы не уверены, что это работает? Преимущества медитации проявляются не сразу. Вы не ожидаете, что ваше тело идеально подходит после одной или даже десяти тренировки в зале? Но с течением времени, как показывают сотни исследований, медитация снижает количество кортизола (гормон стресса), производится в организме. Он развивает способность контролировать свои эмоции и держать баланс в течение дня. Кроме того, многие увеличивает чувство счастья и благополучия. Вы узнаете, как получить подтверждение своей ценности внутри, а не вне похвалы или комплиментов.

Наслаждайтесь своими мыслями. Будьте уверены. Знайте, что каждый человек имеет трудности для медитации. Но с постоянной практикой, вы получите отличные результаты, как для вашего тела и духа.



Категория: Мода и Стиль