"Черный день" для путинистов: Порошенко подписал закон, который ограничивает гастролей артистов страны-агрессора в Украине


Опубликованно 08.11.2017 01:39

Президент Петр Порошенко утвердил изменения в Закон О гастрольных мероприятиях", управления СБУ, за выступлениями российских исполнителей на территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба, передает "Диалог.UA".

Отметим, что нашумевший законопроект, что вызвало ярость Кремля, былпринят Верховной Радой еще в начале октября этого года. В соответствии с ним, русский художников придется получать разрешение СБУ на проведение концертов в Украине за месяц до события. Это разрешение выдается после 10 дней, но только с условием, что художник не поддержали агрессию Кремля против Украины, и не выступал в аннексированном Крыму.

Кроме этого, Порошенко подписал закон содержит категорический запрет для художников "скачать" пропаганду сепаратизма, коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, популяризации страна-агрессор.

Нарушение этого закона Российская угроза художников административное наказание - штраф (от 50 до 100 минимальных размеров заработной платы).

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, чтоПарубий подписал закон резонанса, который поставил точку в вопросе прибытия артистов страны-агрессора в Украине.



Категория: Новости