Если bitcoin борьбы с коррупцией в Украине


Опубликованно 08.11.2017 23:01

Если bitcoin борьбы с коррупцией в Украине

Партнер, руководитель консалтинговой группы для перспективной технологии КПМГ в СНГ Николай Легкодимов сказал Delo.UA о состоянии криптовалютах, о возможных махинациях с ними и о перспективах bitcoin на мировом рынке

Украинские регуляторы предупреждают о возможных мошенничества с криптовалютой. С некоторых случаев мошенничества вам встречались в вашей практике?

Например, в случае, когда компания вступает в ICO. Одним из важных шагов здесь является маркетинговой кампании — вы всем каналам связи, запускает информация об адресе смарт-контакт, который должен быть бросить bitcoin. В ответ умный контакт даст маркер с некоторых ваших прав. Это, по существу, один и тот же адрес, как мешок. Есть люди, которые внедряются в этой кампании, но указывают другой адрес, портфолио. Невнимательный иногда люди могут бросить средства на "левый" кошелек. Ситуация не отличается от той, например, когда происходит важное событие трагическое и люди начинают собирать деньги для помощи и всегда есть 1-2 человека, которые с такой же заказ, но указать номер текущего счета.

Есть вещи, комические. В российских СМИ недавно прошла портфель, когда мужчина пришел домой и показал своей жене, что он в магазине купил bitcoin, так как он обещал, что растут. На самом деле это был просто печатать деньги.

Есть также серьезные мошенничества, с целью нападения на фондовой бирже. Криптовалютные биржи-это веб-сайт, программное обеспечение, комплекс, прицепленный в банк, через который ведутся расчеты. Этот сайт, как и любой такой системы, при наличии в атаке, — в зависимости от того, как управляется, как это написано, как управляется. В интернете описаны несколько случаев, когда с сумки вытащили много денег. Это риск даже не для торговли (для нее репутация, история), и для конкретных людей, биржа не несет ответственности за риски держателей портфелей.

Как защититься от этого вида мошенничества в сумке? Есть какой-то способ?

Здесь методы защиты те же, с вашими деньгами в банке. Есть онлайн-доступ, войдите в свой личный кабинет и провести операции. Если код написан плохо, если администратор этого онлайн-банк, я бы сказал, есть определенный набор уязвимостей, которые можно использовать для передачи традиционных деньги где-нибудь, а затем взять деньги из банка. Аналогичная ситуация с криптовалютами и, соответственно, криптобиржами и криптообменниками — дефекты работы или компетенции специалистов позволяют на того, чтобы перевести средства для злоумышленнику кошелек. Есть, однако, свои особенности — в биткоине, например, портфельные операции видны всем участникам и видишь всегда, для любой цепи или твои деньги — другое дело, что это цепь анонимных, в общем, кошельки — в то время как в традиционной валюте, всю цепочку нужно простраивать если вы перевели деньги в банк, а потом между счетами, тогда еще платежи... цепи по умолчанию не видна, ее нужно строить. И если вы заказали деньги и выйти в cash, когда-то потерял.

Если компании начали переводить деньги в bitcoin, эфиры — это помогло бы бороться с коррупцией? Потому что все транзакции видны.

Да, если там был какой-то реестра, верный, где бы было показано, как мешок, кому он принадлежит. Украина — слишком большое государство, чтобы это был вопрос месяцев или несколько лет, но гипотетически, если большая часть расчетов перевести в bitcoin или подобную проверку зашифрованном виде, можно было бы уменьшить риски, что деньги появляются из ниоткуда и уходят в никуда. Но для этого необходимо создать отдельный инструмент. Сумка в биткоине не связана, в частности, в вас, не существует никакой базы данных по умолчанию, в котором была бы прописана группа. Когда важно соблюдать закон, этот букет нужно делать специально под много обменов. Вы там запишите, как в банках — идентификация по SMS на мобильный телефон, пожалуйста, пришлите скан паспорта, некоторые данные. Технология позволяет кошелек был анонимный.

Расскажите, как работает биржа криптовалют и какие схемы мошенничества (за исключением выходных) там могут быть? С тем же значением криптовалюты — вы можете на него обманным путем повлиять или нет?

Не полностью эффективный рынок. Различные монеты можно на различных биржах торговаться по цене отличается. Это нормально, с товаром, даже так. Есть элемент, связанный с технологией blockchain, элемент задержки, раз сделка подтверждена всеми участниками. Существует случай, чтобы играть в такие задержки. И если, в целом, это просто теплообменник. Веб-сайт, связанный с счета в банке. есть суб-учетные записи пользователей (отдельные валюты или пары валют, что имеет), является взаимная компенсация — деньги, которые находятся у фирмы в банке, обеспечивают функционирование маршрут долгов с другом. Те же риски, что есть в сумке, для манипуляции, традиционные ценности (что бумажные, что коммодити) есть здесь. Есть механизм "чашка" для реализации основной оператор правила — против-поток заявок на покупку и подготовки для продажи. Как только они встречаются — происходит сделка.

Как только один человек, который готов купить по минимальной цене, и человек, который готов продать, встретились — "лук".

Здесь тот же принцип, сумка существует для того, чтобы управлять цена некоторых активов.

Если вы можете подделать зашифрованный?

Нет, есть некоторые атаки, которые позволяют нарушить некоторые свойства blockchain. Но, в общем, через распространение, в связи с тем, что участники цепи должны иметь ту же базу данных, этот риск минимален.

Как они защищены от тех, кто инвестирует в зашифрованном виде?

Как защищен инвестор форексовом рынке? Вы вложили в японскую иену, вы можете пойти вверх, может пойти вниз. Это риск, который вы берете, в качестве трейдера. Здесь гораздо более сильная волатильность, йен, но есть и традиционные валюты, которые также показывают большую волатильность. Насколько вы защищены в качестве инвестора в акции? Да, они защищены, компании, которые вышли на ІРО — я пришел, консультантов, банки были замечены. Но в случаях, когда что-то стоит много денег, когда ІРО, а потом начала стоить так как стоимость бумаги, на которой напечатан — таких много. Это только риски, и принимает их на себя. Как и в любом бизнесе — можно заработать, можно потерять.

Если говорить о состоянии монеты, поскольку они не легализованы в Украине — могут иметь, могут подорвать?

Это не запрещено и не наказуемо. Например, с портфелем, в бассейн жалобы не было на самом деле факт анализа. Там была история с использованием чужой электрической энергии, это что-то стоит. Второй, более серьезный случай, с отмыванием. Там были претензии только к тому, что люди выводили деньги из Украины, в обход валютного и финконтроль.

Насколько доказуем разведение и переработка в случае, если электронные деньги?

Я думаю, что рано или поздно все операции, приземляются в банке.

Для кофе уже можно где-нибудь bitcoins платить, в некоторых местах можно купить дом. Но для жизни, которые вам нужны традиционные деньги. Так будет еще долго.

В России есть еще один аспект. Не существует обязательной сертификации криптографических средств. Существует целый набор механизмов, которые могут быть использованы, и всем другим вы не можете. Шифрования, на которых основаны современные криптовалюты, она, конечно, не ФСБ, не сертифицированы. Это, возможно, звучит комично, но это дает повод в состоянии прийти и забрать эти документы не зашифрованы и не для отмывания денег, что это еще нужно доказать, и на отсутствие сертификата.



Категория: Авто